Общество

Когда закончится кризис?

Однажды Жуков ехал в виллисе в хорошем настроении и его водитель совсем уж было хотел спросить его, о том, когда закончится война. Только рот открыл, а в это время Жуков и говорит "И когда же эта проклятая война кончится! " История реальная по воспоминаниям водителя Жукова Г. К.
Так что спросите чего полегче...
Димаsик
Лучший ответ
Я бы отделил кризис российский от кризиса мирового и не причислял бы наш, как части последнего.
Россия вот уже второе десятилетие ничего путного не производит. Мы импортируем 85% требуемых населению продуктов питания и 90% товаров народного потребления. Напрашивается естественный вопрос - как в ничего не производящей стране удалось сохранить почти полную занятость населения (6% безработицы в июле 2008 г.) ? Всё объясняется очень просто. Во имя социальной стабильности в обществе, во избежании бунтов и волнений народа, путиноиды пошли на беспрецидентный шаг во всей мировой истории - создали миллионы никому не нужных рабочих мест. А откуда берется не заработанная зарплата? От труб - газовой и нефтяной, от продажи леса, металлов, удобрений и пшеницы. В подобной ситуации правительство не в состоянии держать уровень зарплаты на высоком уровне и систематичеки повышать её. Да, но это и логично - платить большие деньги за "ничегонеделание" никто не станет. Таким образом, 79%-ти трудоспособного населения страны роздали понемножку, но за то - всем!
Сегодня же, когда доходная часть бюджета за счёт снижения мировых цен на нефть и газ снизилась в 3,5 раза, платить зарплаты стало не из чего. Вот и начались массовые сокращения и увольнения и в первую очередь - "лишних людей". Тенденций к повышению цен на углеводороды в Мире не предвидится. Таким образом, кризис в нашем стране только начинается и может растянуться на многие годы вперёд, пока не будет восстановлен наш индустриальный потенциал и начнём "ткать" свой ВВП из товаров, а не от "трубы" и не окажемся в состоянии прокормить хотя бы самих себя.
На это уйдёт пара десятилетий и тогда кризис для России закончится.
Саша Абрвмян
Пока работает макдак и ступинский роял - у меня кризиса нет и не будет...
Когда ценные бумаги станут действительно ценными. Когда станет меньше перекупщиков сфера перепродаж нематериального, и появится реальное производство. Один ваз может вытянуть всю экономику рф если захочет конечно. Показали как изъяли незаконную партию елочных игрушек, а после нового года незаконную партию икры, мяса, и мобильных телефонов с флешками, а еще диски пиратские. И знаете что с этим добром сделали? Уничтожили все нах! Трактором! Сильно ска хорошо живем нах! Вот когда это закончится, в том числе и изъятия, и откроют границы хотя бы с снг, вот тогда наш кризис закончится точно! А то кормим бычка а ему все мало и мало!
Кризис не в газетах. А в головах. Это надолго.
*настя* Щетская
А разве он начинался? Просто кто-то пользуется моментом и всеобщей паникой...
в россии с семнадцатого года кризис вы незаметили разве? была попытка задавить этот кризис в девяностых но получилось по ченомырдински хотели как лучше получилось как всегда.. тоесть он унас пока некончится а будет углублятся возможно и программа нефть в обмен на продовольствие нам светит...
Богдан )
Говорят года через два. Но кто их знает? Быстрей бы уже.
для россии никогда
Помоему он не кончится никогда будет только хуже
Кризис может продлиться 10-15 лет!
А этот году к 2010-2011.