Общество
Есть ли смысл знать и изучать историю, если там всё перевёрнуто с ног на голову?
Знать и изучать интересно всё.Перевёрнутое с ног на голову--особенно! Только так и возможно научиться мыслить самостоятельно, быть независимым в суждениях.
Да. есть. Разбираться научитесь системно и кругозор расширяет. Вообще все беды от незнания истории. Все уже было много раз. История учит-что ни чему не учит.
Ну даты хоть не врут ведь. Еще исторические личности правильно названы с годами их жизни. Ну кое-какие факты, к-рые отрицать невозможно-тоже. Это и есть история, а уж какие из этого сделали авторы учебника выводы-это их личное дело. Сделайте свои-Интернет и ГОГЛ в помощь. Везде различных точек зрения масса. Осталось дело за малым: выбрать для себя ту, какая кажется наиболее соответствующей истине. Или озвучить свою личную. Дерзайте. Ищите и обрящете.
История - это факты. А как их повернуть зависит лично от тебя.
Для этого её и изучают, что бы всё вернуть на место.
история это служанка любой пришедшей власти Новая власть новая история и так далее
есть же информация есть же старые учебники истории почитай сравни и сделай выводы
Историю можно изучать в архивах и по правильным учебникам. В частности, учебники для МГИМО вполне себе адекватные.
Предвижу вопрос - нет, я в МГИМО не учился, но учебники в руки попадались.
наломали дров избранные
Как можно не учить историю? Это жизнь людей живших до тебя. Надо знать хотя бы ключевые моменты истории.