Я учусь самостоятельно, читая электронные учебники, самостоятельно аттестую себя, решая задания и составляя логические схемы. Преподавательские ресурсы в своем обучении я использую не более 10%. Умею критически мыслить, т. к. много думаю и размышляю.
История является как общественной, так и гуманитарной наукой. Сейчас изучаю Страноведение Великобритании. Все легко изучается, и политика, и экономика, и основы права этой страны, а вот история ни в какую.
В прошлый раз в интегрированном курсе "естествознание" я историю науки освоил с удовольствием, где с 36 часовой нагрузкой справился за 4 дня.
А вот историю страны тяжело изучать. Историю России пробовал изучать и по видеокурсам, и пор модульным учебникам - никак. Начинал и бросал из-за недееспособности в изучении.
Метод зубрилки не предлагать. Все изучаю для себя и добросовестно! Я не должен знать, я должен уметь мыслить критически используя знания.
Что мне делать?
P.S. Мой средний результат в обучении - 86% результатов!
Общество
Я не умею изучать историю. Что мне делать?
абсолютно ВСЁ, что написано в учебниках истории - ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД.. . в них нет ни единого слова правды.. .
если тебе нужно это, чтобы сдать какой-то экзамен - просто зубри это дерьмо.. .
если это нужно тебе для себя - смотри правильные фильмы, читай правильные книжки.. .
Саша Романов
Спасибо дружище! Как до меня "не доперло" смотреть фильмы об истории. Просто, САМОМУ СОЗДАТЬ СТРУКТУРУ ИСТОРИИ и проходить эту структуру, смотря фильмы!
Это зависит от твоих целей. Если ты пользуешься готовой системой, все просто - что там написано, то и спросят. Если сам, то реши, какую систему выбрать. Политика, культурология, все это разные истории. Но еще сложнее - макро или микро уровень. Если цель - представлять, как это было на самом деле, то нужны оба. Короче, сложная задача у тебя. Руководитель тебе нужен не на 10, а процентов на 40 хотя бы.
Саша Романов
Для обычных курсов (естествознание, менеджмент, политология и пр.) достаточно мне и 10%.
Для языков до 25%.
Для истории не знаю сколько. Но с историей естествознания справился вообще без поддержки преподавателя. Просто, писал мини-эссе ко многим разделам.
Для языков до 25%.
Виктор Кириллов
Ваш совет этому "вундеркинду" без надобности.Он просто забавляется!
Юноша! Вы на самом деле учитесь или пытаетесь нас здесь в этом убедить? Я помню Вас по Вашим предыдущим вопросам, которые и вопросами назвать проблематично! Оформите свою программу и--внедряйте среди тех, кому это интересно.
Непросто - нужно время на это. Кроме учебников читать мемуары видных и не очень видных людей. Конкретика, а не общие положения, выводы историков, запоминается лучше и связывается с личностью, с образами.
Это не генеральный метод, но хороший вспомогательный.
Опасность - субъективность оценок, даваемых мемуаристами! Что может и обескуражить.
Как учит нас мыслитель К. П. Прутков "У каждого портного свой взгляд на искусство".
Читай - на события, на историю, на людей.
Алёна Иванес
Уважаемый!Этому дитяти всего этого не нужно!Он второй день здесь подобным образом изгаляется.
Историю нужно зубрить, иного не дано.
Саша Романов
Зубрилка не мой метод. Лучше авторскую методику. Или внедрять историю в обычные курсы.
изучи для начала законы на действии которых основано проистекание того или иного исторического события...
это естественно... то что вам сложно ее учить.. в наше время, когда никто не отвечает за достоверность информации, сложно сделать вывод об тех событиях, которые происходят на сегодняшний день... а история... одни информационные коллизии.. есть, не так уж и много, действительно ФАКТОВ... одна информация противоречит другой... где-то приукрасили, где-то придумали, где-то отрицают то, что было на самом деле... по-этому у вас не получится владеть всей объективной информацией об исторических событиях... я рекомендую не отвлекаться.. изучать только ради того, что-бы получить проходные баллы... иногда приходится делать то, чего не хочется.. учить, осознавая то, что вы читаете СУБЪЕКТИВНЫЙ официально принятый взгляд, на то или другое событие.. и вполне возможно что все на самом деле было не так, а может даже наоборот...