Общество
Изучал историю и возник такой вопрос хотел бы узнать мнение людей, насколько я изучил историю:
Горбачёв делал перестройку, Ельцин же выступал за тоже, что и Горбачёв, а ГКЧП выступало против перестройки и против демократизации. Получается, что переворота Ельцин не хотел? И у власти осталась та же власть, что и была до этого, вопрос в обновлённом виде страны? Ведь всё продолжилось так как и планировал Горбачёв в перестройке. То есть переворота не свершилось, гкчп к власти не пришли... Я рассказываю исторические моменты скажу сразу, к этому отношусь в независимой позиции ничью сторону принимать не хочу, просто хочу узнать мнение людей на этот счёт... Заранее спасибо.
у нас власть не меняется, у нас только её охрана меняется
КГЧП к власти не пришла.
Переворот сделал Хрущёв. Постепенно накапливались и формировались условия и силы уничтожения страны под руководством ЦК КПСС (и КГБ). Горбачёв завершил процесс разоружения. А Ельцин провёл формальную и полную капитуляцию и оформил развал страны.
ГКЧП - спектакль, эпизод, забавный, но несущественный.
Ельцин устроил буржуазный майдан или переворот. СССР развалили, а Россию из социализма насильно загнали в капиталистическое прошлое по его закону " Человек человеку-волк"." Аристотель давно разгадал оборот, им замеченный точно и рано: не тиран обрекает на рабство народ, а рабы сотворяют тирана"
ГКЧП был против Дадуды и ЕльцЫна тоже. Против перестройки и сдачи страны аМьерЫканцам. Но вышло, что вышло. И дадуда и ельсЫн - одним миром мазаны. Один начал развал, другой закончил. А ГКЧП - лохи и лемуры. Их бы поддержала вся страна, но вся страна для них садовым кольцом заканчивалась.
Верхушка СССР поставила себе целью конвертировать власть в материальные активы. Для этого нужно было уничтожить КПСС. А ГКЧП было просто умелой провокацией, чтобы довершить разгром.
У нас власть всегда одна.
Пронырство и наглость у власти видна.
Она зубами в то место вгрызается,
На чем сидит и остаться старается :-)
Пронырство и наглость у власти видна.
Она зубами в то место вгрызается,
На чем сидит и остаться старается :-)
Это к Перестройке не относилось то было за верхо права или деспотизма, право танками расстреляли осталось то что теперь.
Ельцин хотел быть первым,а не вторым.
Переворот был.
Горбачёва свергли.
А Ельцин-алкаш,
вовремя для себя
под суетился! Народ
избирал Горбачёва!
Горбачёва свергли.
А Ельцин-алкаш,
вовремя для себя
под суетился! Народ
избирал Горбачёва!