Общество

Почему образованные люди из России в Европе работают в Макдоналдсе уборщиками?

Это те люди которые несмогли самореализаватся в РФ,
Aleksey Tsoy
Лучший ответ
Потому что в России уборщикам не платят 1000 евро
Потому что их не звали.
Костя Силаев
Работайте в России, кто их в Европу тянет? В Европе своих рабочих хватает и боссов, а наших поставь, быстро взятки начнут брать, где надо и не надо,. да и нет уверенности, что диплом купленный, что и делается часто, все об этом уже знают.
кто вам такой бред сказал? а если и так обратно что то ни кто не едет
Леха Денисов
среди моих знакомых, которые мигрировали.. .
2 девушки клерками работают в Европе.
несколько мужчин программистами в США.
уборщиками никто.
умные люди, энергичные.. . жалко, что уезжают.
это все из-за нефти, вот подешевеет и тогда и в России станут нужны умные люди.
Яна Викторовна
потому что в Европе российский диплом никому не нужная бумажка.
Алексей Горин
Победили в конкурсе на занятие вакансии
Vladislav Patrakhin
потому что образованным нет места в России, как правило, реализуют себя бездарности...
Если вы считаете образованными людьми тех кто тупо закончил в России современный платный ВУЗ, (не в советское время) , ошибаетесь, они не совсем образованные, у них просто есть дипломы о высшем россииском образовании, ибо ни один из ВУЗов России не имеет статуса диплома международного образования, они просто там не "катят".Вот и работают там кулями.
Andrey Morozov
Таков ихний фатум, болезные.
Да это вообще только по телевизору так говорят. На самом деле образованные люди работают в основном на позициях, соответствующих их квалификации. Лично я знаком с несколькими выпускниками вузов, которые после обучения не вернулись в Россию, получили официальные приглашения и работают там.
Потому что там зарплата реально больше, чем у врачей/учителей/психологов.
Алия К