Общество

а че у нас врачи стали такими заботливыми? в рецепт вписывают самые дорогие препараты из существующих?)))

им аптеки отстегивают чтоли?))
Алина Швец
Доить Россиян их работа.
Артём Пермяков
Лучший ответ
Aminjon Khasanov Вы, голубушка, не расстраивайтесь, а попросите доктора выписать Вам ноотроп подешевле. Все равно эффекта не будет, так хоть сэкономите.
Ага, выпишешь что-нибудь наше и подешевле - куча обид. И замучаешься объяснять, что эналаприл за 9 руб аналогичен ему же за 60, да и возможность подделки меньше. Процент врач получает, когда выписка идет на несерийном бланке и препарат надо покупать в определенной аптеке. Алаверды к убогой Нате, тут медицина бессильна.
Aminjon Khasanov
Алина Швец ну есть такие больные,ни че не поделаешь)) у меня брат свято верит что одежда в адидасе делается богами,из супернано матерьялов применяемых в космосе,футболки от которых не дают потеть,зимой в кроссовках не замерзнешь))
я сразу предупреждаю мне дорогие не надо, знаю уже подвох.
дешёвый пиздёж. врач пишет препараты, рекомендованные минздравом, и не всегда самые дорогие, но всегда те, которые на рынке больше 3-х лет.
Надежда Течена
Алина Швец ну да,то то мне мазь выписал 15г тюбик за 800рублей. пошел купил аналогичную по составу 30г за 112рублей,угу разницы ниуя нет,прям пздц сижу пиздю. я тож бы так барыжил,если б мне дали разрешение . распечатал бы из акридерма 2 тюбика тридерма. купил за 100,продал за 1600,не хило правда?)) при чем дерматит нуждается в длительном лечении,много ли с 15 грамм промажешь?))
Гордитесь - вы в глазах врача выглядите платежеспособной.
Алина Швец только лохи ведутся на самое дорогое-лучшее))
Выполняют план Путина, если не сдох от болезни, сдохни от нищеты.
Роман Бабаш
И всё для твоего здоровья. Не хочешь, ищи дешевле.
Aleksandr Sohmi
есть лекарства с большим шансом побочных действия, а есть с малым, если не хотите после антибиотиков с посаженой печенью и расстройством желудка сидеть, покупайте дешевые, а тем кому на печень начхать кушают парацетомол с аспирином

и еще пример, можно по 3 раза в день пить какой нить ампиницилин или 1 раз в 2 дня выпить дорогой антибиотик "за баснасловные 300 рублей", мне вот интересно, что для твоей печени будет лучше???
Сергей Шадьков
Алина Швец аспирин-ничего подобного не вызывает,многие сердечники его всю жизнь едят и ничего. а парацетомол-это комплексный препарат
И врач говорит : “Вам в аптеке могут предложить дешёвый аналог российского производства. Вы ни в коем случае не соглашайтесь и покупайте именно этот дорогой препарат”. Я думаю, что в России не только врачи как Иуды. И учителя, и военные, и полицейские, и чиновники. В России многие люди потенциальные предатели.

Врачам какой-то процент даёт производитель препаратов.
Юлия Ким
Алина Швец тож так однажды говорил кстати))
Aminjon Khasanov Ми-лай! Не в теме - промолчите. Ей-Богу, за умного примут.
иногда ещё при этом добавляют, что сие лекарство можно купить только в аптеке, которая находится там то и там то... ну... как бы да
Игорь Божко
А я иду в ту аптеку, которой доверяю и прошу дать мне отечественный препарат.
Иван Паньков
Алина Швец так же делаю)) стоят раз в 5-20 дешевле))
Потому что в дешевых меньше того количества антибиотиков, чем в дорогих. Например, азитромицина больше в Суммамеде, чем в аналогичных но дешевых Лефоцкине и Зитролиде.
вот у меня доктор (с которым я работаю) никогда не выписывает дорогие лекарства, может просто школа еще советская, а вообще люди сами просят выписать лекарства новые, они же и дорогие, а посмотрите соста там все самое обычное плюс какая то добавка.... обидно когда говорят о медиках в общем....
Алина Швец да,там тоже самое. мне тож не интересно переплачивать и горбачевской модой на импорт не болею и не люблю когда меня разводят на бабки))
какой еще процент с продаж?) ) что за чушь

Дорогие препараты чуть лучше дешевых, хотя почти одно и тоже, но если пациенту станет плохо, будут проверять всё и первым делом предъявит, почему не выписал более дорогое и хорошее, и всем будет посрать что врач экономил деньги пациента и пациент еще против врача пойдет.
Алина Швец это чушь))
конечно, они с проданного препарата процент получают.
Просто жалко нас
добить хотят ))
Marina Nekrasova