Общество

Какая pecпублика в Прибалтике самая дорогая и какая самая дешевая? Как разнятся зарплаты, пенсии и другие доходы

Где соотношение цен- к зарплатам\пенсиями самые адекватные?
Андрей Рукин
Самая дорогая Эстония, но и цены там чуть выше. В Литве традиционно всё немного дешевле. В пограничной Валке - Валге работать стараются в эстонской Валге, а закупаться в латвийской части.
Владимир Филюшкин
Лучший ответ
Laylo Tursunova все у вас очень уж зыбко, а отличия мизерны. Видимо
Самая дорогая Эстония. цены Скандинавские. самая дешевая Литва.
Zakir .
Хз чё за страны ты там придумал - хутора калхозные убитые
Уля Салялыева
Андрей Рукин А Польша? >
Латвия самая дорогая, Литва - самая дешовая, Эстония наиболее благополучная.
Дима Ревунов
Андрей Рукин Спасибо за адекватный ответ
Прибалты не знают, что делать в будущем. Их порты до настоящего времени служили терминалами для российских грузов. Для этой цели их модернизировали за большие деньги, но сейчас они находятся на грани банкротства. Россия построила новые порты в Финском заливе и уже начала перенаправлять туда свой экспорт. Транзит через Прибалтику сойдет на нет в ближайшие годы.

Транзит российских грузов через Латвию приносит этой стране около 2,8 миллиарда евро в год, что составляет 12 % ВВП. «Если Россия перекроет транзит, то практически вся эта отрасль придёт в упадок — то есть порты, железная дорога. Это десятки тысяч рабочих мест» — сказал министр экономики Латвии Вячеслав Домбровский.

Финансы «балтийских тигров» находятся в крайне плачевном состоянии. Долгов после вступления в Евросоюз было набрано изрядно, и их обслуживание сейчас съедает значительную долю бюджета. Кроме того, с 2020 года эти страны лишатся значительной части европейской помощи, а их население уже активно едет работать на запад.

Прибалтика является сейчас классическим депрессивным регионом, в который нужно вливать значительные средства, чтобы он мог хотя бы обеспечивать сам себя. Однако Евросоюз имеет не те традиции и не то финансовое положение, чтобы материально помогать далеко не самым важным с точки зрения «старой Европы» странам. В среднесрочной перспективе Прибалтика сможет, вероятно, ещё какое-то время потрепыхаться, год за годом увеличивая свой внешний долг, теряя население и постепенно опускаясь на самое дно.
Андрей Рукин А Польша?
Все дешевки...
Анна Хитрова
Андрей Рукин А Польша и Словакия?
А где эти деревни на карте искать?
Андрей Рукин Между Японией и Танзанией, как ЗАдорнов сказал
Полную аналитику на халяву хотите?
Андрей Рукин Вы предлагаете продать умения своего тела на евро?