Общество

У знакомого сестренка сделала попытку самоубийства после проповеди в церкви.. - батюшка сказал ей, что женщина -

сосуд греха и никогда не искупит этот грех и что ее ждут адские муки в аду. . Это же все от любви к человеку да? А может быть и хорошо если больше грешных сразу себя осудят с помощью церкви на смерть- ведь и прибыль опять же батюшкам и праздник в церкви..
Чё-то я не верю, что священник мог такое говорить.
Если это правда, то этот батюшка просто говорил всё что пришло ему в голову не пытаясь сопоставить свои мысли с христианским учением.
Надежда Пустынникова
Лучший ответ
батюшка тут не при чем, девочку лечить надо, хотя прогноз туманный...
ребята я фигею
Ну тут либо "батюшка" недоумок, либо девочка его неправильно поняла. Печально конечно, что в церкви еще не вывелись малограмотные религиозные функционеры. От таких одни беды.
Д.
Доминик .
Правильно сказал...
Чё-то такое в Библие написано. Во-первых, смотря как толковать. Во-вторых, не все верят Библии. Я верю в реинкарнацию и как-то наплевать на тело и его пол. Вполне возможно быть выше материального мира.
Есть батюшки, которые ошибаются.... этот явно не человеколюбиц. а сосудолюбиц....
Сергей Джунь
Видали мы таких батюшек в Химках. Они там часто деревянными членами торгуют.
Если это правда, что вы говорите, то надо бы за помощью к психологу обратиться, а на священника написать заявление в милицию. Есть статья такая.. "Доведение до самоубийства".
Девушке конечно бы не мешало и Библию почитать, а не верить всем подряд. В Библии женщина - это помощница, друг и к ней надо относится очень нежно. Вот к примеру для мужей какой закон: ". Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. "
(Послание к Ефесянам 5:28) Если бы Бог считал женщину совсем падшей, то не повелевал бы любить ее.
Пфф.. бред все это! Я вообще атеист, но даже если и так, то, как я думаю, нормальный батюшка так бы не сказал) Сейчас много таких "псевдо" батюшек, ага)
Kseniya Garifullina
Сергей Джунь ВО! ВО! Я когда стихами стала говорить испугалась и в церковь пошла, новую....а батюшка современный за комом сидит и говорит, явно вы одержимая....бесы в вас....-УСПОКОИЛ!!!!