Общество
Что ответить однокашнику (15 лет он прожил в Греции) на вопрос-Почему в России даже в обычном разговоре все матерятся?
Для большинства это уже не мат, а обыкновенная разговорная речь. Так что обижаться не стоит. Я вот как-то послушала мастера, который давал задание рабочим, так его речь вообще состояла из одних матов, кое где вставлялось -И-, ЕСЛИ- и несколько союзов. Но самое интересное, что дажея, которая вообще никогда не употребляю мат, ВСЕ ПОНЯЛА. -ЧТО ИМЕННО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ РАБОЧИЕ,
Далеко не все матерятся в России.
Vital'ka Zaytsev
в очереди матерятся,в транспорте матерятся,поехали купаться в Подмосковье на пруд -тоже матерятся,когда рассказывают как у них дела дома или на работе-тоже матерятся
с культурой у народа проблемы
Видать, не повезло твоему однокашнику с окружением....
Vital'ka Zaytsev
Не все конечно матерятся,но в очереди матерятся,в транспорте матерятся,поехали купаться в Подмосковье на пруд -тоже матерятся,когда рассказывают как у них дела дома или на работе-тоже матерятся,когда прыгают в холодную воду матерятся,когда ,выйдя их воды растираются полотенцем-матерятся,когда жарят на природе шашлыки и пьют пиво матерятся
ВОТ ОН И УДИВИЛСЯ.
Что мне ему посоветуете ответить.
Он был в Германии,Италии,бывшей Югославии и др. -говорит там нет такого
ВОТ ОН И УДИВИЛСЯ.
Что мне ему посоветуете ответить.
А спросите его, почему больше россиян могут позволить себе поехать в Грецию.... чем греков - поехать в Россию? :-)
Виталий Олегович
с точностью до наеборот
Vital'ka Zaytsev
это он мне сам сказал из своих наблюдений-говорит,потому,что в России много взяточников,воров ,аферистов,олигархов, и т. д.
Ляззат Касенова
А зачем грекам ехать в Россию? Они выезжают в Европу - и с документами проще и общее пространство, да и дипломы катируются. Австралия упростила сейчас въезд для греков. Вы бы на их месте выбрали Россию?
А росияне, которые выезжают за границу составляют всего 13% от всего населения....
А вы у него спросите почему греки через слово говорят слово Малакас?
Матерными словами поминают Панагию ?
Скажи ему - ми лес влакИес !!
Матерными словами поминают Панагию ?
Скажи ему - ми лес влакИес !!
Невозможно без мата говорить об экономической и моральной ситуации в стране.
Vital'ka Zaytsev
В очереди матерятся,в транспорте матерятся,поехали купаться в Подмосковье на пруд -тоже матерятся,когда рассказывают как у них дела дома или на работе-тоже матерятся,когда прыгают в холодную воду матерятся,когда ,выйдя их воды растираются полотенцем-матерятся,когда жарят на природе шашлыки и пьют пиво матерятся
ВОТ ОН И УДИВИЛСЯ.
Что мне ему посоветуете ответить.
ВОТ ОН И УДИВИЛСЯ.
Что мне ему посоветуете ответить.
отгоняют автоматически злых духов=педороссов
непереводимая игра слов
Он забыл уже откуда вылез? Меня раздражают такие люди, которые прожив некоторое время за бугром нелегалами в особенности приезжают и типа не понимают - как вы здесь живете, а почему у вас тут так грязно на улицах, а почему то да се.. . Как будто они здесь не родились, не выросли и не ссали под заборы.
Vital'ka Zaytsev
Он родился и учился в СССР, но он этнический грек и в своё время эмигрировал на свою историческую родину в Солоники
Vital'ka Zaytsev
А как бы Вы ответили на мой вопрос по поводу матершины
Какое твое дело?!
Vital'ka Zaytsev
ему слух режет
А ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ,ГУЗЕЛЬ,ПОЧЕМУ ВСЕ МАТЕРЯТСЯ?
Была в одном офисе, там для прикола написали, что означает каждое нецензурное выражение, чтобы правильльно говорить без мата . Сама удивилась, какие емкие нецензурные выражения . Например, от.... бись, означает - вы очень назойливы, пожалуйста, не мешайте мне .
Ну что тут ответишь, бать-мать:))))
Воспитаны так, что-уж сказать :(