Общество

Кто были большими патриотами - Красные или Белые? и если поровну- то патриотизм- это какая-то ху-ня получается?

Sergey Cherkasov
Тут патриотизм вторичен
Артем Зелинский
Лучший ответ
генерал Деникин на предложение Гитлера возглавить русских против большевиков во второй мировой молча встал и ушел. Вот это русский офицер в отличии от труса власова.
Сергей Сергеев
Каждый человек хочет жить хорошо и устраняет тех кто ему мешает.. Когда идёт Гражданская война у каждой стороны есть кто сверх жесток к своим врагам и есть много тех кто труслив и готов при случаи стать перебежчиком к тому кто сильней на данный момент. Поэтому судить оптом людей нельзя кто какой, только индивидуально. Люди разные и судьбы у всех их разные.
Sergey Cherkasov Однако понятием патриотизм манипулируют постоянно.. О том и речь, что это позорное понятие.
О, Русь моя, шальная птица-тройка,
Скажи, ответь: куда ты нас несёшь?
То перестройка в мире, то попойка,
То вообще ничто не разберёшь.

То времена застоя, то коррупций,
То оттепель, то заморозки лиц,
То танки на булыжниках столиц
И кровь, и смерть всё новых революций.. .

Не исчерпала, нет, не исчерпала, Россия-Русь, лимиты революций...
Правильно -поровну. Ленин больше политик был, и выиграл. НЗП -это социал-демократия. А что дальше было....
Дикая Коше4К@
"белые"обещали америкосам, англичанам части России, в случае своей победы. вряд ли это патриотизмом назвать можно. сейчас творится та же х.. ня.
Кто победил, тот и прав. Победителей, как известно, не судят.
Вендиго †
Все хороши.. . и каждый по своему!
Renata G
белые, естественно
а патриотизм - это святое и не надо его пачкать
Sergey Cherkasov Точно- этим святым и насилую народы и в перед и в зад..
Дикая Коше4К@ Белые? ..Расстрелять каждого десятого ...успокоятся...
и с реди тех и среди тех были патриоты и были просто долба**ы