Общество
Как вы относитесь к закону о запрете курения в общественных местах?
нового ничего нет ..само собой разумеется что курить в общественном транспорте или в магазинах нельзя так было давно ..но не курить на улице это маразм ...где машины дымят значительно сильней
Нормально.... Покурить можно и дома....
Позитивно, к сожалению этот закон останется на бумаге, любой амбал пошлёт куда подальше и будет себе курить. Народ не готов уважать такие законы.
....люди были бы более рады, если бы вышел нормальный Закон о Коррупции!
У нас многие законы превращают в маразм!.. а самое плохое, что появляется откуда то много злорадствующих, потирающих ручонки, каких то мерзких людей, которые радуются, когда кого то ущемили... а также масса стукачей и держиморд... Не удивлюсь если опять ряженые под казаков на улицах появятся и - нагайкой промеж ушей курящему !)))
положительно
идиотский закон, принимали идиоты... как можно к этому относиться... если сам идиот, то конечно положительно.)
положительно.... Я даже сам не пержу что бы не портить воздух курящему, пусть и он будет любезен!
положительно только в том случае когда заткнут дымящиеся трубы 2-х химзаводов -и освободят город от проезжающих камазов с чёрным дымом
бессмысленный закон. от подъема акцизов курить никто не бросит. а про общественные места.... у нас школьники ходят с пивом где хотят, при действующем законе о распитии спиртных напитков, так чего говорить про сигареты. . пустая трата казенных денег на принятие, очередного, тупого закона
я только за... так как не переношу табачный дым
как обычно передрали идею без идеологии. мне в одном офисе сказали что у них курить нельзя, я спросил а где можно. они ответили, что на улице. я сказал не вопрос идите и спросите у всех кто там сейчас находится и если все согласны я выйду и покурю там. кстати я амбал но я бы курил там где для этого созданы условия. а запрещать дело не сложное, поверьте мне амбалу.
В целом положительно, только он не будет работать.
Мне кажется, что придумали этот закон идиоты. Я курю длительное время, т. е. зависимый от курения и бросать не собираюсь. Раньше курил в подьезде, все цивильно- пепельница, открытая форточка. Сейчас курю на балконе. Все цивильно- та же пепельница, но в такую жару у соседей форточки открыты и весь дым задувает к ним в окна. Придется им наверное всем ставить кондиционеры. Ну на остановке я не курил, так и так отходил, чтоб на женщин и детей не дуло. В кинотеатр или там еще куда (ипподром там например или ледовый дворец, в парк сходить) придется воздержаться т. к. мест оборудованных для курения нет. В общем про культуру и спорт придется забывать. т. е. сидеть дома пить самогон.... Да и любой запрет рождает обходной вариант. Если раньше люди пили водку, после запрета начинают пить сивуху... .
Поднимут акцизы- перейдут на дешевые сигареты без фильтра (это проходили в 90 годы) , а может и вообще на самосад. Думаю врят- ли будет полезней. Это примерно как закон по повышению пенсионных выплат для индивидуальных предпринимателей, закрылись сразу 400 000.
На счет аэропорта тоже проблема. Мне теперь точно придется ездить на машине. Потому как по другому уже не получится. Жалко, только, что семья страдает из- за меня. Они- то не курят...
Резко отрицательно!!!!
положительно, только надо обозначить где всё-таки можно курить, например каким-нибудь знаком и линией на асфальте (естественно за счёт акцизных сборов с сигарет)