Здравствуйте (=
Как уже ответил пользователь "Какой уж есть" - аборигены, бедуины и представители кочевых народов.
Они полностью свободны (=
Общество
Какой народ вы считаете самым свободным народом? Обоснуйте свою позицию.
Rustam Kaliev
Здравствуйте)
Аборигенов в Африке.
Вы не поверите, но самый сободный народ, это россияне, живущие за Уралом. Не верите? Приезжате в Сибирь, на Урал, на Дальний восток и бедитесь сами.
PS. Вероятно, вы хотели спросить "свободолюбивый"? И опять же ответ - россияне за Уралом.
цыган. думаю, без коментариев
Моя позиция все та же.
Попуассы. Что хотят-то и воротят. За свободу расплачиваются тем, что имееют:) За все в этой жызне приходицо платить, бесплатно токо в мышеловке:)

евреев, потому что смогли стать автономными и создать маленькое по площади, но мощное государство. Конечно есть свои проблемки -конфликты разные с ортодоксами, но я восхищаюсь, как евреи общаются -пример сплоченности (по сравнению с РФ)
а что вы подразумеваете под "свободный народ"?
Самым свободным народом является тот, который живёт по, им же принятым, демократическим законам. Он же является и великим.
Таковых попросту нет, предвидя ответ про "народ америки" отвечу: амеры как мировая саранча потребляют больше всех и поэтому зависят от всего мира, отсюда их экспансии по всему миру. Любой народ в той или иной мере зависит от других.
Немцев, воевали со всем Миром, итог живем лучше всех)
**lucky Boy**
Если бы не Россия, были бы они, уже давно, российской провинцией, и болтали бы, на русском языке....равно как и французы....
Лейла Панарина
турки перед глазами не вариант для сравнения уровня жизни !
Россия - после падения коммунистического союза, на гражданское население, оказывается минимум влияния, и промывки мозгов.. .
Возможно, до сих пор строй ещё не сформировался, или ещё что, но в любом случае, я сомневаюсь, что ещё где-то, в какой-то стране, есть столько дозволенного, сколько позволяется на территории бывшего совка... .
Вольнодумие - 100%...
Беларусы. Сама беларуска
шведы, полная демократия у них
киргизов
Американцев.)