Общество

Почему Русский народ считают самым великим? Ведь были народы, которые победили больше врагов за свою историю чем мы?

Например римляне, македонцы (Китай в основном междоусобицами занимался и проигрывал)... Спартанцы тоже, только войной и жили
Это считают только русские.)))))))
Понты и мифы - это русское ВСЁ!
Артем Усов
Лучший ответ
Маленькая поправка - жить войной и выигрывать войны - это две большие, большие разницы...
В голове у Вас каша, даром что студент.
А уж про инков отмочили! Решили амеров поддержать и оправдать?
Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Как завещал великий Ленин.
Андрей Гордеев
а вы думаете они себя великими не считали? Каждый народ считает себя великим, а если повода для этого нет, то его придумывают.
Покажи того, кто не считает именно свой народ самым великим?
А хотя тут попадаются такие выродки
потому что мы в основном только защищались. на востоке от кочевников, на западе от католиков. мы тысячи лет защищали свои границы. даже наши былинные богатыри были именно защитниками. а величие народа исходит не только от того сколько крови он пролил. культура, история, человеческие отношения, все это делает наш народ величайшим. а учитывая что немцы несколько раз переписывали историю россии и славян в общем, можно предположить что они просто боятся что русские осознают свое величие и тогда всему миру настанет пиз.. ц. вся наша культура, религия, уклад жизни основаны на любви к себе, к окружающим, к земле. русская кухня (в отличие от европейской) всегда была самой полезной, у русских практически не было болезней, чумы у нас не было никогда, аналогов русской бани нет нигде в мире, максимум на что хватило мозгов европейцев это сауны, сама природа всегда была на стороне россии, наполеон и гитлер завоевали пол европы, но поимели их те кого они больше всех презирали, и оба раза в россии наступали такие морозы что не привыкшие к этому европейцы просто замерзали насмерть. нам тоже было не легко но мы к этому привыкшие. а последние археологические находки говорят что рюрик пришел не на дикую, неразумную и неразвитую русь, недавно нашли кузницу, очень технологически развитую по тем временам, так вот она старше стоунхенджа на пару тысяч лет. а это говори что наша история намного древнее европейской. пока они ходили в шкурах и кромсали друг друга в деревнях, мы строили города. жаль что люди забыли об этом и некому напомнить.
Волгоградец
Да кто считает? "Великий русский народ" придумано для школьных сочинений.. .

Поговорите с америкосами на тему величавости, они вам объяснят, кто самый-самый...)
Илья Калягин
Нападение (крымнашизм) на своих соседей и насильственная русификация
некогда собою завоеванных народов-это вовсе не величие нации!
В таком случае почему не народ Афганистана. Разные державы вели и ведут там войну (Россия тоже) , но никто так и не смог подчинить его себе.
Макс Овченков
А что ещё остаётся делать? Коль в нынешних реалиях заслуг нет, то вспоминают прадедов победы....
Ринат Раянов
история русского народа это итсория от сотворения мира)
Даша Строева
Так мы особо ни на кого не нападали, а только защищались и никому нас невозможно было завоевать.
Eugenii Pitushcan
почему русские "считают русский народ самым великим"? потому что мания величия эта такая болезнь, которая трудно лечится.
единственное утешение - не только у русских....
только надписи от древних римлян остались на старословянском . да китайская стена стоит бойницами против юга вот и вся их междуусобится . инков ещё в пример приведи
Oksana Makarova
А где сейчас они, братан?
Русский народ считают "самым великим", только сами русские. )))) Да и народа такого, на самом деле нет. Русским этот Ваш "народ" назвал Петька первый! А на самом деле, кто только не жил в то время в Московии!... И чудь, и емь, и меря, и мокша, фины, булгары, хазары, мордва, эрзя, удмурты, буряты, а больше всего, конечно было татар, и немного славян, в основном, в Новгороде и на Белом море.. . ))))
Почему вы меряете величие народа только войнами? Мы к примеру построили первое в мире социалистическое государство, первыми вышли в космос. Сейчас первенствуем по уровню коррупцииЮ преступности и самоубийствам.
Kerim Kurbanow
Потому что мы построили великую империю в наблагоприятных климатических условиях
Наверное, потому, что не смотря на все проблемы сваливающиеся на нашу страну, народ выживает.... русский народ приспосабливается ко всему и живет...