Я тоже так думал... пока в Афган не попал.. .
Самый независимый, непокорный ( и непокарённый народ) - это афганцы... Честь им и хвала...
Общество
Почему славян (Русских, белорусов, украинцев) считают самым непокорным народом в мире?
Мне показалось, что кроме них самих, никто так не считает.. . ))))
Геннадий Лященко
когда кажется , креститься надо.
Есть на то основания и веские причины.
С большого перепоя и не такое покажется.
Сложно сказать, скорее непобедимым, но это в принципе можно трактовать одинаково))) вместе мы сила,
Мы непокорные? просрали страну в 1917 году и до сих пор обратно не отбили. ныне, иди выступи что ты русский скажи "Россия для русских" и тебе 282 статья обеспечена.
Ольга Курасова
а кто тебе сказал что тут говорится про русских он сказал про славян а славяне это и Белоруссия и Украина и Сербия и Чехия и Македония и Словакия и тогда лее тому подобное не думай что славяне это только русские и кому это мы просрали страну Ленину поднявшему наше образование? Сталину который сделал нашу страну одной из самых высоких по военной и промышленой стезе держав мира ?
КТО так считает? И чем же славяне более непокорные, чем, например, афганцы, которых никто не смог покорить, хоть и смогли завоевать многие?
Это самомнение и самоназвание. А другие считают с точностью до наоборот. "Что за нация? ! Нация рабов. Сверху донизу -- все рабы!.. " ( Герцен ). Так было, есть и вряд ли что изменится. "Долготерпение и рабская покорность" (Салтыков-Щедрин) всегда были определяющими чертами. А что касается защиты территории от внешних врагов, то этого почти не было: почти все войны, которые вела Россия, были захватнические. В школьных учебниках, конечно, об этом не пишут.. . А непокорность разве что в глупости проявляется. Сначала показалось странным, что в честном и талантливом фильме (наконец-то в фильме про войну показали войну, а не песни и пляски и игру на муз. инструментах военного ансамбля ) "Утомл. с-цем-2" напрашивается странный вывод. Что немцы на оккупир-ой территории и по отношению к Красному Кресту зверствовали только после проявления "непокорности" русскими.. . Потом вспомнилось, что много раз от очевидцев (кто сам жил в оккупаци) приходилось слышать, как немцы хорошо относились к мирным жителям, кормили и лечили детей, защищали от глупых шуток других неумных немцев.. . Мои родители тоже жили в Ленинградской области во время войны и тоже рассказывали о хорошем отношении немцев к оставшимся русским. А кто этот фильм Михалкова обс-ет, наверное, имеет очень серьёзные основания не показывать такую правду. Не столько из-за такого показа войны (так сильно только у Барбюса война была показана в его романе "Огонь"), сколько из-за роли в истории страны таких "деятелей", как герой Меньшикова.
почему же не покорные... царям верой и правдой служили вождям тоже.... а вот к чужеземцам да ни разу так и не покорились... даже монголам...
Для этого изучите быль и историю славянских народов, если ограничитесь до времени христианизации Руси, то мало будет. Знания сии простираются на тысячелетия вглубь времён, где место есть славной культуре и великих подвигах. Само предназначение и мировоззрение. которое на уровне генетическом сохранено у нас.
не покорные!!!! ты структуру экспорта и вывоза капиталла посмотри!!!! и кому это в большинстве принадлежит!!!
никакой тайны - им просто легче погибнуть, чем подчиниться.
мы как индейцы нас не покорить.
Геннадий Лященко
Простите, но разве индейцев не истребили американцы?
согласно истории покорить не получилось ни у кого.... так зачем долбить глухую стену?
И это кто так считает. Если имеешь ввиду сопротивление внешней агрессии может быть, а внутри-Россия всегда была страной рабов
Да, очень непокорные, Чингис Хана забыли?
... Кстати, сегодня здесь даже не евреи, а часто ары банкуют ...и кто им подчиняется?
Слаяне - это чехи, поляки, сербы, словаки. А беларусы (литвины) , украинцы (русины) и русские (новгородцы, московиты) - это продукт славянской экспансии на восток. Тоесть славяно-балты (беларусы) , славяно-сарматы (украинцы) , славяно-фино-угоры (русские) . Иными словами, изначально покоренные и ассимилированные славянами народности.
А говорить о непокорности тех же русских и одновременно знать о столетиях по-восточному деспотичного царизма, сравнимым по кабальности лишь с американскими неграми крепостным правом.. . достаточно сложно. Народ, которому из века в век было нечего терять кроме своих цепей. И который постоянно гнали на завоевание западных территорий (сначала Новгородцев, потом украинцев, потом беларусов с поляками, финов, эстонцев) , а также колонизацию восточных территорий (сколько "малых народов" сейчас на своих искннных территориях наблюдают, как с этих территорий по трубам выкачивают всё, что можно продать?) . И до сих пор эта нация любит и призывает такого правителя, которому можно как можно больше покориться. Где же эта непокорность?
Саша Попыкина
Лучше свой барин, чем чужой
Это анекдот что ли?)) ) Модеры, перенесите вопрос в ЮМОР.