Общество
Братья русские,белорусы,украинцы,югославы,ну неужели мы-разный народ?
да все мы конечно одной крови и только в единстве славян сила...
Какими языками (помимо русского) из перечисленных, ты владеешь ?!
Константин Буйницкий
А вы уверены что вы владеете чисто русским загрязнённым языком наших предков?
Мы-то один народ, но наши лидеры - Другой народ. Это уже давно сказал Задорнов.
В российской империи русские, белорусы, украинцы считались триединым русским народом что в принципе недалеко от истины, югославы это солянка, если речь о сербах то они малость другой народ хоть и братский
Народы. С одними похожи, с другими меньше. Мы разные. А про триединый и уж тем более единый кричат либо дураки, либо нацисты. Если человек не понимает человека, какой он ему нафиг брат?
вообще то единый - славяне
Разные и пора это понять и принять. У меня есть родной брат есть двоюродные. И они не я, я не они. Братья, но я не живу их жизнью, они не живут моею. Мы братские (и то не все так считают) но всё же разные народы.
Кстати я русский и из России (Башкирии).
Да, разный. Если русские с белорусами еще похожи, то с западными украинцами вообе ничего общего. Там уже больше с Польшей близость. Западноукраинскую речь тяжело понимать даже тем, кто с восточной Украины. Про югославов даже не говорю.
уберы югославов - добавь сербов и болгар. 5 самых близких славянских национальностей.
конечно разные
Мы не просто начинаем забывать историю, но частенько нас заставляют ее забывать. Истоки у всех славян общие от русских до чехов и от болгар до поляков. Сколько общего у нас (языки, традиции, культура) доказывает это. Что-то подкорректировала история. Но очень многое сейчас искажается политиками. Что касается 3-х названных народов, то так распорядилась история, что мы наиболее близки друг друг на протяжении столетий Кстати, не в обиду бдь сказано украинцам, но наиболее часто именно оттуда мы узнаем сенсационные новости об их исключительности. В само слово-то вслушайтесь! Украина - окраина. Это определение местоположения относительно другой страны, и не более. А слово появилось в России. А истоки надо искать в истории одного из древнейших и могущественных славянских племен - полян. А вот белоруссам почему-то не стыдно от названия своей страны в отличие от многих на Украине, до 1917 года называвшейся Малороссией.
Константин Буйницкий
а югославы?
Andrei Kuznecov
бред сивой кобылы.
пока вам нужно вы и братьями и сестрами будете, а как случай придет и тут русские для вас и оккупанты и захватчики и лижите задницы всем поганым америкосам
Мы славяне!!!
Сергей Ванюков
вы мордва