Общество

Прочёл занимательную статью, из которой исходит, что из белорусов, украинцев и русских славянами являются только...

белорусы, а украинцы с русскими - скандинавы. На сколько это может быть правдой?
Общая численность славян — 300—350 млн человек. Выделяются западные славяне (поляки, силезцы, словинцы, чехи, словаки, кашубы, и лужичане) , восточные славяне (русские, белорусы, русины и украинцы) и южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы)
Елена Cтукова
Лучший ответ
Повести временных лет тоже отделяли. Но через тысячу лет вы уже не скажете что такое СЛАВЯНЕ. Сегодня это лишь языковая группа. . Но например, болгары, вроде бы южные славяне, на самом деле тюрки по происхождению. Единственное, что мне представляется неоспоримым, это определение принадлежности к Роду по анализам ДНК. Так вот, согласно исследованиям, 48% русских имеют славянскую гаплогруппу R1a1/ поляки - 56%, немцы - 18% ( эта гаплогруппа еще называется славяно-арийской, так что чистых ариев среди немцев реально не так и много) . Про украину и белоруссию не помню, в то время, когда я интересовалась этим вопросом, украинский вопрос еще не стоял.
Посмотрите эту ссылку, там есть кой-то по теме. http://haplogroup.narod.ru/ukr.html
Кана Джанабаев
Правды в той статье 0.0
4*
4E(Love)4Ik ***
если читаешь такую херню - не верь глазам своим!
*лю *
Скорее тогда беларусы и русские, а не украинцы.
татары тогда - кавказцы, а жители океании - негры
Я тоже читала что русские это на самом деле потомки атлантов... ну никто же не доказал обратного :)
Serik Bakibaev
Илсур Хасанов вообще-то мы ближе к грекам
Это что то новое. Особенно про русских. Москву основал не хохол Долгорукий а какой то варяг
Павел Шелудько
Евгений Павлюкович Долгорукий не был хохлов
А занимательное где, в этой ахинее. .
Вероника Корян
настоящие русские это китайцы
В зеркало на себя посмотрите... скандинавы :-)))
нет, русские это китайцы, а украинцы негры
-----ещё годик этого цирка * и всерьёз поверим - что все мы - лунные космонавты \\\\\\
Бред полный, на мой взгляд. .
На заборе тоже что- то написано, а там дрова лежат.