Общество

неужели белорусы будут с русскими как и украинцы? почему славяне так разобщены между собой?

Если народы так легко "ведутся", дело в народах, а не в "жидах". Чернят своих истинных лидеров и нового пиарят, со штатовским образованием. Своих не видят. Такой народ царь поучил 9 января. Не поняли. Лижут плётку дальше.
Madina ..
Лучший ответ
Разве это что-то новое? Еще Тютчев писал об этом.
Привет вам задушевный, братья,
Со всех Славянщины концов,
Привет наш всем вам, без изъятья!
Для всех семейный пир готов!
Недаром вас звала Россия
На праздник мира и любви;
Но знайте, гости дорогие,
Вы здесь не гости, вы - свои!

Вы дома здесь, и больше дома,
Чем там, на родине своей, -
Здесь, где господство незнакомо
Иноязыческих властей,
Здесь, где у власти и подданства
Один язык, один для всех,
И не считается Славянство
За тяжкий первородный грех!

Хотя враждебною судьбиной
И были мы разлучены,
Но все же мы народ единый,
Единой матери сыны;
Но все же братья мы родные!
Вот, вот что ненавидят в нас!
Вам не прощается Россия,
России - не прощают вас!

Смущает их, и до испугу,
Что вся славянская семья
В лицо и недругу и другу
Впервые скажет: - Это я!
При неотступном вспоминанье
О длинной цепи злых обид
Славянское самосознанье,
Как божья кара, их страшит!

Давно на почве европейской,
Где ложь так пышно разрослась,
Давно наукой фарисейской
Двойная правда создалась:
Для них - закон и равноправность,
Для нас - насилье и обман,
И закрепила стародавность
Их, как наследие славян.

И то, что длилося веками,
Не истощилось и поднесь,
И тяготеет и над нами -
Над нами, собранными здесь...
Еще болит от старых болей
Вся современная пора...
Не тронуто Коссово поле,
Не срыта Белая Гора!

А между нас - позор немалый, -
В славянской, всем родной среде,
Лишь тот ушел от их опалы
И не подвергся их вражде,
Кто для своих всегда и всюду
Злодеем был передовым:
Они лишь нашего Иуду
Честят лобзанием своим.

Опально-мировое племя,
Когда же будешь ты народ?
Когда же упразднится время
Твоей и розни и невзгод,
И грянет клич к объединенью,
И рухнет то, что делит нас?..
Мы ждем и верим провиденью -
Ему известны день и час...

И эта вера в правду бога
Уж в нашей не умрет груди,
Хоть много жертв и горя много
Еще мы видим впереди...
Он жив - верховный промыслитель,
И суд его не оскудел,
И слово царь-освободитель
За русский выступит предел...
Начало мая 1867
<Sasha> (_)
Руслан Крыкпаев Вот по этому во всем - жоппа. Медицина, образование, качество жизни, благосостояние и т. д. И дурят Россеюшку инородцы типа Путтина...
Потому что разобщают - как в свое время христиан разобщили на православных и католиков. Как позже от католиков оторвали протестантов... Как в от православия оторвали староверов...
А началось все с крещения Руси. Князь Владимир предал славян в угоду торгашам.
Rodica Andries
Гульжан Жалелова Не мели! Предал... Пора пришла человеческую религию принимать! А то зверькам поклонялись да бусинкам разным - позор какой был!!!
"Братство"славян и "дружба"народов русские понимают как возможность
ликвидировать эти народы с помощью радикальной имперско-фашистской
русификацией!
N6
Nigga 65
Кто сказал? Мы с беларусами очень хорошо общаемся, ездим в гости друг у другу не по одному разу в год. Меньше всякой пропаганды читайте.
Данил Фролов
Гулжиян Орынова также и про украинцев говорили раньше
Потому что не надо везде себе искать каких-то мифических братушек, которые в глаза улыбаются, доят до суха, а потом в лицо плюют. Всего-то. Все живут себе на уме, а Россия пытается со всеми в дёсны жахаться до посинения.
Белорусы с русскими никогда общим и не были, в естественных условиях. Только при Екатерине II началась усиленная русификация и стирание белорусов как нации. Но не стерли до конца. Мы с вами ссориться и не собирались. Раздражают только имперские амбиции некоторой части населения России. Мол кто такие белорусы, и вообще они это часть России. Это не так. И если не просто смотреть телек, а почитать историю, не только российских учебников, то вы найдёте очень много интересного, и удивитесь как мы с вами далеки на самом деле.
Ирина ***
Гулжиян Орынова честно говоря, я калмык (западный монгол), азия всегда помогала славянам
потому что миром правят жиды
Гулжиян Орынова так это всю историю славяне такие. или мне кажется? любая битва все хотят быть главными в итоге просирают.
Не надо на соседей гадить. Это же ясно. Заманушку с равными условиями для торговле в гребанном едином таможенном пространстве надо выполнять, а не дурить белорусов. Их цыган 25 лет дурит. Они ученые.
Ничего подобного не произойдёт Все вопли и причитания на эту тему - ангажированная либерастическая пропоганда.
Наивно полагать, что " птенцы гнезда Сороса" - набиулина, Шувалов, Медведев, Греф, Ясин, "Ухо Мацы" - будут поддерживать укрепления государственности и улучшения жизни народа.
Пока что, они лишь пытаются везде сеять смуту и разногласия. Им всё равно на какую тему- Укропия, Сирия, Белоруссия или Сомали и Гондурас, и даже защита идеи однополой любви.
Жанна Стригун
Печалька для Кремля в том, что беларусы не хотят ассимилироваться. А раз не хотят ассимилироваться, то будут защищать свою идентичность. Вот и все.
Если россияне не будут лезть в чужой дом с немытыми сапогами, а уважительно относиться к беларусской культуре, языку и государству, то и конфликтов не будет.
Исторически были под властью Польши- противника России. И Запад постоянно их натравливает,
Соня Срибняк
Вражеская политика Путина, он уйдёт, а Россия в этом болоте останется.
Зарин Зари