Общество

Русских называют москалями. Украинцев хохлами. Как называют Поляков, Белорусов и Немцев?

Поляки- "пшеки", беларусы- "бульбаши", немцы- "гансы или фрицы".
На всякий случай, американцы- "янки".
Роман Муллов
Лучший ответ
Александр Сур Американцев ещё пиндосами называют
Любовь Шишкина Русские кацапы или москали
Владимир Дебнер Америкосы это пиндосы. Они были птндосами и пиндосами сгинут....
Ляхи, бульбаши и гансы (или фрицы). . Французов - лягушатниками, итальянцев - макаронниками, американцев - янки...
Ольга Киряева
Sagynysh Adyrov а ещё как кого???
Ира Воцко Американцев называю пиндосами.
Поляков-пшеками
Русских украинцы зовут кацапами
Белоруссов русские зовут-бялорусами
Немцев-фрицами----а ещё пруссаками.

По крайней мере так слышала
Поляки - ляхи.
Белорусы на Украине - зюзюки, в России - бульбаши.
Немцы во Франции - боши, в России - Фрицы, так их прозвали во время войны.
Сергей Федюнин
Многие горцы Дагестана знали также (бол мац1) аварский язык, даже если не являлись аварцами. По воспоминаниям генерала русской армии XIX века Неверовского, язык аварцев сделался господствующим между обитателями горного Дагестана. Почти все горцы, как свидетельствовал генерал, умели говорить по-аварски и использовали этот язык в устном общении.
Все эти выражения, это сленг для недоумков, нормальные люди так не говорят, Но то что недоумки не стесняются и лезут везде показывая какие они тупые, вот это печально
Андрей Павлов
Талгат Жунусов Недоумок ты!!! Ибо у тебя нет мозгов для соблюдения этикета общения в сети.
Пжешки, кажется, - это поляки. Слышала как белорусов бульбами называли. А немцы, наверное, пока всё же фрицы.)))
Паша Глоба
Шляхи Бульбы Швабы
Поляки - ляхи, пшеки; белорусы - бульбожоры, змагары, бульбаши; немцы - гансы, фрицы
Bahriddin Yuldashev
хохол, от слова хохолиться, а от чего "раша",-боюсь в слух произносить...
Slavik Isakov
Твоя Зайка) )) Хох- ол на монгольском синий и желтый
Юлия Даутова хохол - скорее от холопа пошло
лучше были бы мы все славяне
Ербол Нуртан
А как Русских зовут по другому москалей не касается))
Татьяна Таран русских никто никуда не зовёт, их посылает путин и они лезут не в своё дело
Белорусов - Бульшяками называют Бульшяки!
Колбасники, так еще немчуру называют
русские - кацапы
Александр Ень А ты дебил
Москалями наывают Москвичей, Поляков - пшеками, Белорусов бульбашами, а немцев, вроде немцами другого не слышал!
Сергей Долженко Москалями называли украинских солдат, которых забирали в Московскую армию. При СССР называли москалями людей, которые храмы ломали.. Это были люди из Украины. На Украине коммунистов всегда было больше, чем в России.
Жители Сызрани - Помидорники, Жители Тольятти - "Итальянцы". Жители Димитровграда Ульяновской области - " Мелекессяне"
Поляки-пшеки, ляхи; немцы-фрицы, бюргеры, швабы; белорусы-бульбаши.
Что касается украинцев, то само по себе слово украинец до создания УССР считалось словом оскорбительным и означала отступника, предавшего веру отцов и перешедшего в униатство (смесь между католицизмом и православием, созданная поляками для русских которые выбрали службу польским магнатам).