Общество
Скажите как ЛЕНИН поднял наш народ на РЕВОЛЮЦИЮ?
Когда сейчас 50% населения проживающий далеко за чертой бедности, не то чтобы восстать а слово сказать бояться.
В ответ на этот вопрос, в основном, будут стебаться, но я попробую пояснить.
Ленин умный был человек, он сформулировал три признака революционной ситуации (не удивляйтесь, что помню, образование было хорошим) :
1. Верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому
2. Хуже обычного живут трудящиеся
3. Выше обычного революционная активность масс
Сейчас ситуация не соответствует ни одному из признаков. По пунктам:
1. Верхи и низы пока политическая ситуация устраивает. Низам чихать на вопли либералов о свободах (ну не Ходоковский же нам даст эти свободы. А Новодворская нас просто перевешает. Каспаров продаст за гроши)
2. Вот через пару месяцев - может быть. Цены скакнут в несколько раз, сбережения обесценятся не в долларах, а в товарах, кушать будет невкусно. Это может быть.
3. А с чего бы этому пункту выполняться? Либералы напоминают проституирующих импотентов (бывает и такое) , КПРФ воюет за места в Думе, профсоюзы напоминают лошадь после длинного пробега. Сами граждане похожи на ростовщика, у которого после пожара сгорела наличность. Дети в школе вместо того, чтобы учиться, качают свои хилые права. Родители от большого ума им помогают.
В 1917 эти условия выполнялись, народ достали николашки Кровавые и столыпины.
Не будет революции.
Новодворскую - в дом престарелых, Каспрова посадить играть с Анандом и, пока он не выйграет, не разрешать высказывать свои тупые мысли, Ходорковского за особые заслуги перед швейной промышленностью оставить в мастерской еще лет на 20, Зюганова - на пенсию, Путина - туда же, Медведева - руководить домоуправлением с правом жильцов устанавливать ему зарплату.
Адью
2. Хуже обычного живут трудящиеся
Не будет революции.
Адью
чтобы захватить город, КАК ЭТО ДЕЛАЛА В 90-Е некая "мафия" много ума не надо
достаточно 2-3 желающих это и несколько БЫКОВ-дурачков
произошло это тогда ПРИ ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ ВЛАСТЕЙ, то есть спланированно
по этому же принципу захватывалась Россия
прочти статью за 1918 год В. Марсдена, которого за это убили
http://zarubezhom.com/antigulag.htm
Вы не расспологаете полной информацией. .
вы знаете пропиаренного вождя. . ка круководителя востания и т. д.
но революция то была не одна!
Просто после первой "буржуазной " революции власть брал все кто хотел. .
так и поступили большевики с меньшевиками и эссерами. .
это потом они разругались. .
Т. е. в смутное время с помощью солдат можно было хоть анархию обьявить. . но толко не вернуться к монархии. .
вожди же были тогда другие. .
Большевики сами себя называли большевиками.. но отнюдь не за большинство. . а изза того что были большими сволочами. . не принимали чужих правил игры - и обманув всех вчерашниъх друзей - раньше других во всеуслышанье объявили о получении полной власти. .
Питер - вот и все что они захватили ..сколько впереди еще будет боев. .
Ленин останеться не при делах. . Коминтрен станет террористической организацуией похлеще нынешних мусульманских. . и понеслось...
но революция то была не одна!
это потом они разругались. .
вожди же были тогда другие. .
Роман Макаров
Кончайте пургу нести. Большевики власть не только захватили, но и удержали.
"Брал все кто хотел" - да никому эта власть была не нужна! Были только испуганные буржуи, дворянчики на фронте и в тылу за корпией, декаданс в Питере и голод, нужники в Москве и матери, плачущие о погибших за буржуйство в остальной России.
Насчет остальных Ваших положений - учите историю.
Никого Бланк и не поднимал. Такая уж бездарная система власти у имперастов, что несколько уголовников при поддержке наемников взяли управление в свои лапы.
Царь николка довел страну до рев ситуации, демократы помогли. И делать-то особо не надо было ни чего.
Так после него Сосо поработал. Продолжали бы его политику - было бы как в Китае.
Народ никто не поднимал, а он сам пошел, поскольку Правители, в том числе всеми горячо любимый царь довели народ до ручки
Galina Konasova
все революции устраиваются специально, а не народом, наивно думать, что народ может что-то
Ему для этого деньги дали.
Так Это ж не Ленин поднял революцию, это революция нашла себе Ленина !
Тогда народ довели ппц как, ну и система сама себя пожирать начала, и не Ленин поднял, он потом примазался и возглавил, и не на революцию, а на гражданскую братоубийственную войну, что для России чуть не закончилось полным 3,14здецом, не знаю как тогда вырулили
Или не 50%, или вождя не хватает, настоящих буйных мало, вот и нету важаков. (по Высоцкому)
обаянием)))
поманил газетой
полностью согласна с led of fate
Ленин пообещал ответить на требования основной массы населения - крестьян -просившей "земли и воли" (он так и сделал, оказавшись у власти - первые Декреты Советской власти - о мире и о земле/). Народ осознал, что только большевики смогут вывести страну из всеобщего хаоса. М. И. Пришвин писал: "Большевики сразу проявили себя как сила, занятая строительством государства, и в этом была надежда на возрождение жизни". Таким образом, Ленин смог завоевать своими идеями сердца миллионов людей.
Евгений Пехтерев
«Так вот, мужики, что стали на короткое время диктатуры господами, как разрушат старое государство и накажут старых господ, так неминуемо будут уничтожены сами: большевики лишат Россию закона и власти, чтобы после того, как страна разломится на миллионы осколков-островков, пойти на эти земли войной, захватывая область за областью руками обреченных только на голодную смерть рабочих, солдатских деморализованных масс, городских полуинтеллигентов, инородцев, что станут носителями идеи нового Порядка, Закона, Государства - новой Советской России. Чтобы взнуздать мужика, надо лишить его захваченной земли, то есть возвратить землю в оборот действительно общественный, соединяя безжалостно и удельные островки, мужицкие эти "новгородские" республики в государство...»
М.И.Пришвин, Дневник, 1917 г.
P.s.
Декрет II-го Всероссийского съезда Советов 26.10.1917 «О земле» «Вся земля обращается в всенародное достояние и переходит в пользование всех трудящихся на ней». Шиш крестьяне получили, так как
М.И.Пришвин, Дневник, 1917 г.
P.s.
Евгений Пехтерев
P.s.
Декрет II-го Всероссийского съезда Советов 26.10.1917 «О земле» «Вся земля обращается в всенародное достояние и переходит в пользование всех трудящихся на ней». Шиш крестьяне получили, так как «право частной собственности на землю отменяется навсегда», только государственная собственность, то есть большевистская.
Декрет II Всероссийского съезда Советов 26.10.1917 «О мире» вообще отдаёт грёзами «О мировой геволюции».