Общество
Сострадание.... Это что в вашем понимании? Когда надо страдать с несчастным вместе..?
Сострадание - это умение сочувствовать, сопереживать другому человеку. Главное в сотрадании понять - нужно это другому человеку или нет (есть люди, которые не любят когда их жалеют. ) Так что понимание нужно это человеку или нет - тоже важная честь сострадания. Иначе, своим состраданием ты можешь сделать ему только хуже.
Сама слово говорит за себя СО страдание! Значит пытаться человеку помочь в его страданиях! Почувствовать его боль! И стараться по мере возможности обгегчить ее
Это способность чувствовать чужую боль как свою. В этом случае вы в буквальном смысле делитесь с человеком своей энергией, и ему становится легче.
сострадание, сопереживание, эмпатия-суть проживание ощущений другого человека, понимание его боли или радости
это умение замечать страдание другого человека и главное не остаться безучастным
В первую очередь милосердие – это жалость, сочувствие к чужому горю, умение сострадать.
В религии милосердие – важная добродетель, указывающая, что проявление заботы к ближнему - это проявление любви к Господу и что каждый человек «создан по подобию Божьему».
Милосердие, это сострадание.
Роскошь .
Я считаю, что милосердие это качество, которое делает человека добрее и сердечнее.
Великодушие- это когда от миллиона рубль дашь.. А милосердие- это когда пленному жизнь оставишь...
В жизни очень важно быть милосердным, потому что милосердие рождает ответное чувство любви и благодарности.
Не жалость, а сочувствие. Жалость предполагает унижение. Сочувствовать можно сильному, попавшему в тяжёлое положение. Впечатление слабого производят люди с из, яном, они вызывают жалость.
Я думаю, что милосердие — это гуманность, жалостливость, сердобольность, доброта. Милосердие проверяется только поступками человека.
Сострадание_это очищенная настоящая любовь. Сострадающий не будет плакать вместе, успакаивать, терять времени на ненужных слов_молча примется сразу за дело и поможет так, что потом они всю жизнь вместе будут смеяться над прошедшим горем, которое было не бедой...
Компенсации должны выплачивать виновные.
это когда даёшь шанс тому, кто случайно оступился
Милосердие в наше время – зеркало, показывающее нравственный облик личности.