Общество

Подскажите, а кто сейчас, в свете последних решений.... считается БЛИЗКИМИ родственниками???

Ну как бы да. Считаются близкими родственниками по рядом находящейся степени, а не как бы "через одну": дети, родители, супруги, братья/сёстры. И всё. А "через одно поколение", т. е. дед/бабка, племянники, кузены и кузины-это уже как бы не близкие. Понятное дело, что всё зависит о человека, к-рый принимает решение "не пускать". Ну жалобу пускай напишут на него в прокуратуру или в суд пускай подадут. Существует же какая-то процедура оспорить такое решение в конце-концов! А если к примеру у того дедушки, что умер, нет ни детей ни жены, то как? Кому его хоронить? Т. е. дело тут сугубо индивидуальное и решаться должно как бы "по месту". Сволочь начальник, что не отпустил? Ну сволочь. Ищите под него ходы.
Людмила Ткаченко
Лучший ответ
почему в свете решений?, сколько помню, из армии на похороны деда-бабки никогда не отпускали. Так всегда было
Era Zhan
Наталья Шевнина Так понимаю. что ваши внуки к вам на похороны не попадут...
Близкие родственники это члены семьи. Для этого молодого человека -родители и родные братья, сёстры.
Наталья Шевнина То есть к вам на похороны внуки не придут? (речь шла не о отгуле, а о дне за свой счёт. НЕ ДАЛИ!)
родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки) , полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры. - Семейный Кодекс РФ. Далее - в коллективном договоре нужно было прописывать, не было бы проблем
Не знаю про какие Вы "последние решения" говорите, но если исходить из нотариальных дел, то близкие родственники - это дети, родители, супруги.
Ляззат Бекова
Наталья Шевнина Поясните . ваших внуков обязаны отпустить на ВАШИ похороны??? (за свой счёт)
Родители, супруг (а) , дети являются близкими родственниками
Родители, дети, супруги-это близкие родственники, а дедушки, бабушки, сестры, братья это уже следующая очередь, согласно нотариальному праву.
Golovanov Alexei
как так? ну тогда тёща - зять (мне кажется очень близкие родственники)