Общество

во всех грехах виновата женщина? не так ли? +

Если мать закрывала глаза на измены мужа, то велика вероятность, что для сына поход налево тоже будет обычным делом

«Ведь он с детства видел, что такая ситуация в семье нормальна» , - объясняет Владимир Тактаров, профессор, проректор медицинского института «РЕАВИЗ» , врач-сексолог.

«АиФ» : - Владимир Германович, считается, что самая распространённая причина разрушения семей - мужская измена.

В. Т. : - Мы все родом из детства. Как правило, все проблемы мужчины в отношениях с женщинами берут начало в его отношениях с мамой.

Родительско-детские отношения проецируются на взрослую жизнь. Есть хорошая поговорка: если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас ты олигарх и у тебя есть четыре «мерседеса» , то в детстве у тебя всё равно не было велосипеда.

Мужчина-изменщик - это нередко затюканный ребёнок, которого в детстве не любила мама. Он вырастает, негатив с матери переносит на девушку.
Кстати
По мнению психологов, мужчины-донжуаны часто боятся постоянных отношений с одной женщиной, потому что… борются со своими комплексами. Они отказываются принимать тот факт, что у них тоже есть женская часть психики, которая отвечает за нежность и заботу, стесняются их проявлять. Бросая подружек, они считают, что показали свою силу и победили женщину. А на самом деле просто пытаются побороть своё стеснение… либо мстят матери за свои детские обиды.

Либо изменщик - это человек, которому в детстве сильно не хватало заботы, он старается обратить на себя внимание: делать то, что ему запрещено, - и в детстве, и во взрослом возрасте. Так могут поступать и девочки. Если мама в
детстве не обнимала, не ласкала ребёнка, у него образуется дефицит эндорфинов - гормонов радости.

Если в семье мальчика били взрослые, он, конечно, не мог дать сдачи. И тогда, повзрослев, он свою внешнюю агрессию выражает, разрушая свою семью. Агрессия же, направленная внутрь себя, может провоцировать суицид.

А бывает так называемый синдром Казановы, когда человек просто повышает за счёт измен самооценку, если на других фронтах неуспешен: денег мало или семью не может создать, но зато было много любовниц. Это «хорошее» самооправдание.

Есть такая поговорка: хочешь жениться - посмотри на будущую тёщу и узнаешь, какой будет твоя жена. Девушкам похожий совет: хочешь выйти замуж - посмотри на свекровь. Если у ребёнка проблемы в отношениях с матерью, скорее всего, он перенесёт их на отношения с противоположным полом.
Наталья _ _ _ _ _
Да, если спорят двое, то всегда неправа одна из двоих.
Анастасия Скомаровская
Лучший ответ
Жалкий мальчишечий лепет. Как вы все-таки не любите брать ответственность на себя! Как только есть повод оправдать собственные слабости, современные мужчины хватаются за неё с радостью. Не в состоянии хранить верность - это мама и жена виноваты, хочется прыгать из постели в постель - " мы существа моногамные! ", страшно жениться - "институт брака отжил своё", стали гомосеками - ну, как же, опять это эти страшные тётьки виноваты! Детский сад какой-то!
Вова Дяченко
Однобокая манипуляция информации. Отец оказывает немаловажную роль в воспитании, а часто даже большую!
нет, не женщина. Виноват ЗМЕЙ ИСКУСИТЕЛЬ
Да, все верно.
Не, соседка. Ну или сосед. Кому как)))))))
Для мужчин типично винить во всем женщину, чтобы оправдаться самим.

Женщина виновата далеко не во всем. Но плоды своей или чужой .То где мама недоглядела а жене пожинай, То еще что. Как то так А вот то что я сверху пометила сплошь и рядом.. Очень точно.
Согласен, но не 100%
Виноватым каждый человек, делает сам, будь то баба мужик - человек, допустим когда вырос должен определиться, кто он и что хочет
И поверьте не каждый, даже нормальный чел, может это, ну наверное не сделать, а проще воспроизвести не сможет.
Andrey Nesvickiy
Нет это не так, безусловно роль женщины-матери в воспитании ребенка крайне важна, и часто бывает так, что какой бы эта роль не была в итоге, повзрослев бывший ребенок, находит причины, что бы продолжать оставаться недовольным чем-либо относительно своего воспитания, если сам предпочитает быть остановленным в собственном развитии. Роль отца в современной семье в целом занижена с моральной точки зрения, и это показывает действительность, и акцентирована она в большей степени не на совместное воспитание ребенка в семье, где есть отец и мать, а на добычу "бабла" и обеспечение содержания семьи, поэтому исходя из этих "незаметных" ньансов, большее предпочтение отдается обвинению именно к женской половине в семье, так как мужская сторона не учавствовавшая толком в воспитании ребенка, как бы остается не при чем, типа "моя хата была с краю, и я типа ничего не знаю, ты воспитывала ты и виновата".Поэтому подобные "заявления" о конечной и не оспоримой "виновности" женщины во всех "бедах",это всего лишь необаснованный фарс и пускание пыли в глаза.
и то верно.!