Общество

батюшка на службу приехал на мерседесе. И белые кроссовки из-под рясы видны. ПОЧЕМУ это осуждается? Оболочка ведь не главно

Встречают по одёжке а провожают по уму.
И вот, пузатое тело выплыло из вип-мерина ценой 150 000 евро, и начало вещать о скромности и воздержании, о "не уради" и о "не чревоудничай"))))
Mikhail Uskov
Лучший ответ
Владислава Бурцева ну вот это да..аргумент!
Осуждается ханжами. Сами сидят верхом на компах, а другие должны уродоваться, чтобы им понравиться.. . Как же!
Лариса Радус
Действительно, был бы в кедах и на гужевом транспорте, успокоились бы.
Не главное, хотя, результат его мировоззрения. Выглядит и живёт так, как думает. Верить ряженым нелепо.
у вас есть уверенность, что наполнение иное? Ох, много я знаю таких оборотней от цвркви....
"Наш религиозный долг такой же, как освящение вина в субботу, устроить им не джихад, но такой Холокост, какой и Гитлеру не снился, перебить всех, включая женщин и младенцев, и домашний скот, до последней кошки и собаки" (газета Таарец", 21 ноября 2000 года).
«Не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться.. . Душа не больше ли пищи, и тело – одежды? Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, не собирают в житницы, а Отец ваш небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?... И зачем это об одежде заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут. Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них. Если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: "что нам есть? " или "что нам пить? " или "во что одеться? Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всём этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам"(Мф., 6:25-34.)

Вот почему.
Mhd Isaev
Владислава Бурцева как это все трудно читается...Про птиц,которые не сеют,не жнут..Мы-то сеем и жнем,отличаемся от животных
Уверен таких священников совсем не много.
Но конечно важно, чтобы вели себя и жили они соответственно тому, что проповедуют.
белые кроссовки - грех 11 заповедь, "не надеваи белые кроссовки ибо грех"
И апостолькое правило : На службу ходи пешком, а не на транспорте! А ежели до храма сто верст, выходи заранее с палаткой в пути заночуешь!
обычно поговорка звучит так: "черная ряса а под ней лампасы".. но время берет свое.
Sergey Akhtanin
Вот не пойму, что меня в этом напрягает мерседес неосвященный или белые кроссы. Что означают сии знамения рукотворные?))
а что?... пахан то пример подает
раз оболочка не главное.. .
сидела в парке, дрались два пьяных мужика, оба здоровые, в татуировках, у одного большой крест был на пузе, сам он был в растегнутой рубашке, я спросила чо это за ерунда и шуткой "Он поп что ли? "...как же я была в шоке, когда мне ответили что он действительно священник....