Общество

Почему в школах сша преподают что главный фронт второй мировой был тихоокеанский, а главная битва за Мидуэй???

Они совсем дурачки или это такой приказ сверху?
Виталя Пилькин
Евреи считают, что все главные действия разворачивались в Нюрнберге. .
И они выиграли...
Юлия Макарычева
Лучший ответ
Ничего странного. Обычная практика.
Для американской армии именно так и было.. .
Что тут странного?
Елена Уарова
У каждой страны была своя война. Для СССР главными были Сталинград и Курск, а для американцев Пирл-Харбор и Мидуэй.
Наталья Карась
Потому что "главный фронт второй мировой был тихоокеанский, а главная битва за Мидуэй".

Внимательно читай ответ первого ответчика и в следующий раз думай, прежде чем печатать вопрос.
А у поляков знаете что? Вестерплятте, Варшавское восстание и битва при Монте-Кассино.
На самом деле в Америке давно не делают из ВМВ мифологического культа. В наполеоновских войнах кроме Бородино тоже много чего было, но многие ли об этом знают?
Бродяга .
Для США это был главный театр военных действий.
Зита Денякина
Каждый кулик своё болото хвалит... .
У америкоцев по истории, Россия вообще в войне второстепенную роль сыграла....
Roha 4 Mkr _
они считают нас дурачками с нашим Сталинградом. А если они гораздо богаче нас, стало быть они правы.
Света Зорина
Для них был главным Мидуэй
Bakyt Bukaev
Откуда нашисты знают про американские школы?
свежо предание .да верится с трудом !
Совершенно правильно преподают, поскольку для США все именно так и было. Основным противником этой державы являлась Япония, непосредственно угрожавшая американским интересам в Азиатско-Тихоокеанском регионе (притом американо-японское противостояние шло там в не столь явной форме уже давно, наиболее ярко проявляясь в виде боевых действий в Китае, где еще до начала Второй мировой американцы оказывали прямую поддержку гоминьдановцам) .
Что же до битвы при Мидуэе, то оно стало ключевым на данном ТВД потому, что в нем японская сторона потеряла ядро своего авианосного флота (знаменитые корабли "Акаги", "Кага", "Хирю" и "Сорю", внесшие огромный вклад в победы японского оружия на начальном этапе войны) и большое количество очень опытных моряков и летчиков морской авиации. Потерю последних компенсировать было особенно трудно с учетом особенностей подготовки кадров для японской морской авиации - этот процесс был очень сложным и трудоемким, и после жесточайшего отбора морскими летчиками становились лишь лучшие из лучших. С одной стороны, такие летчики по своему уровню не имели себе равных, с другой - в условиях большой войны быстро восполнять потери таких кадров равноценными было просто невозможно. В результате после Мидуэйской битвы японцы утратили превосходство на море и в воздухе, и инициатива постепенно перешла к американской стороне.
каждая жаба ---свое болото хвалит.