сгинь, нечить пиндосовская
все никак не можешь простить себе, что слишком поздно открыл второй фронт?
Общество
Занимательный факт! Если бы не помощь США СССР проиграл бы во второй мировой с вероятностью 90%.
Надя Гнездилова
какой фронт
нет но погибло бы намного больше
За Лендлиз СССР расплатился золотом. Давно. Вы не интересны
Бекзат Меизбеков
Это не стоило спасённых миллионов жизней наших солдат?
Погибло-бы гораздо больше и длилась-бы дольше. Ведь немцы за Урал не собирались. Не знали что там и население и промышленность есть.
Тебя, видимо, по новым какляцким учебникам учили...
прикол да
Что за бред.. Да и помощь была не бескорыстной))
Занимательный факт.
24 июля 1941 г.:
Если мы увидим, что побеждает Германия, мы должны помогать России, а если начнет побеждать Россия, мы должны помогать Германии, и пусть они убивают друг друга как можно больше. (Гарри Трумэн, (1884-1972) президент США)

24 июля 1941 г.:

Акерке Махамбетова
У цитаты есть продолжение "....although I don't want to see Hitler victorious under any circumstances."-----хотя мне не хочется ни при каких условиях видеть Гитлера в победителях. "
В 1941 же году.
Укря какой проигрыш 2 мир выиграли только пенды одним взводом больше там никого не было и никто не воевал
Я в кино видел
Viorel_68 Mikshanski
это когда они рядового Райана спасали?)))
До 1943 года помощь по ленд-лизу была незначительной. До лета 1944 года (Высадка в Нормандии) СССР воевал со всей Европой фактически в одиночку.
В 43-44 годах уже стало ясно что СССР войну выиграл. (Фактически это было ясно даже зимой 41-42 гг, когда Барбаросса был провален). Союзники лишь ускорили развязку и уменьшили количество жертв.
А чего же америка так и не напала на СССР или душку нема..
Не факт, но вот потери были бы значные. Но не стоит недооценивать вклад США в войну и помощь СССР. "Катюша", кстати, сделана на основе американского грузовика.