Общество

Почему я,все больше читая документы на счет второй мировой- прихожу к выводу,что ее спровоцировали англичане и французы?

Сейчас почитал "Версальский договор"...Господи, да они просто обворовали, обобрали Германию после первой мировой, поставили ее на колени, заставили платить деньги, отобрали у них земли, отобрали ВСЕ ресурсы, на этих землях заставляли немцев кланяться каждому встречному оккупанту- ИНАЧЕ НЕМЦА БИЛИ И В ТЮРЬМУ ОТПРАВЛЯЛИ, унизили, оскорбили- на ЭТОМ гребне вылез Гитлер! Так почему ныне обвиняют во всем коммунистов и большевиков? Я что-то не совсем понимаю...объясните..
Умница ( не знаю, кто ты и сколько тебе) ! Правильный вывод сделал. Согласись, ну кто ж признается в содеянном преступлении такого масштаба? Проще свалить на большевиков (это я очень упрощенно, разумеется).
Ринат Рахматулин
Лучший ответ
Назарий Шашок Я старый, действующий член партии, коммунист. Мне 50. Этот вопрос для тех, кто не знает, не интересуется Историей. Теперь Вы меня понимаете?:))
По Версальскому договору большая часть Германии отошла Польше. А Сталин тоже руку приложил, он в 1939 напал на Финляндию, что совсем напугало немцев. Мировое сообщество обвинило Сталина в развязывание войны. У Гитлера с Польшей свои разборки, что там Джугашвили надо было? По Рижскому мирному договору Западная Украина уже принадлежала Польше и Западная Белорусия тоже. Зачем лезть-то было?. Нас западная Украина за это и не любит, им не нужна была наша власть. Многое ещё засекречено, про эту войну мы не скоро всё узнаем.
Назарий Шашок То есть, вы отрицаете "Версальский договор", и отрицаете, что именно на волне обворованной, униженной Германии к власти пришел Гитлер, который пообещал все вернуть, и наладить жизнь, которую им так подпортили страны Антанты?
Это потому что Вы не англичанин и не француз. Они др. "документы" читают.
И первую и вторую мировые войны спровоцировала рашка.
Begzat Astana
Екатерина Рашка - это Британия?
Назарий Шашок Аргументируй, Умник, особенно против МОЕГО вопроса? Сможешь? Или молча сдриснешь?
Назарий Шашок Уверен, что СДРИСНЕШЬ ))) Поспорим? :)))
Кабдулин Тимур Это же как получилось у нынешней власти засрать ( извините за выражение) мозги нынешнему поколению россиян.
Правельно мыслить от обратного -кому это выгодно, и все становиться ясно.
А это ни для кого и не секрет. Вторая мировая - это продолжение первой, в ней участвовали те же страны, а Германия просто хотела получить реванш. Но только не забывайте, что первую войну все же начала Германия, она проиграла и следовательно должна была за все рассчитываться.
так и было Англия спровоцировала что 1 мировую что вторую а франция подпевала
Потому что так и было.