Общество
Почему Георгиевскую ленточку ассоциируют с Днем победы во второй мировой??
Ведь это символ царских орденов. Зачем тогда ее повязывают на антенны автомобилей. Кто что об этом знает.
Надо же население занять чем то
Ну так живем же под флагом предателей-власовцев. Почему бы и с такой лентой не походить.
Символ солдатской доблести.. .
Кодекс «Георгиевской ленточки»
Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.
Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
«Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
«Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
«Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
«Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
«Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.
Кодекс «Георгиевской ленточки»
теперь уже нет.. . теперь вяжут сабакам на попку))))
Вообще то это «Гвардейская лента» . В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией» . Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.
да пускай себе привязывают. епт.
Такая же лента у медали "За Победу над Германией". Видимо поэтому.
Это лента ордена Славы. Такая же лента на бескозырках моряков-гвардейцев и на медали "За победу над Германией" На советских открытках, посвящённых дню Победы почти всегда изображается эта лента
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=советские открытки 9 мая&rpt=simage&p=2&img_url=www.zatebya.ru/uploads/9_maya_sovetskie/9_maya_6.jpg
Татьяна Костко
ВСЁ О ЧЁМ ВЫ УКАЗАЛИ И ЕСТЬ - ленточка называется ГВАРДЕЙСКАЯ!
Потому, что 9 мая День Победы в Великой Отечественной Войне.
А II-я мировая война закончилась 02.09.1945 г. А в борьбе с Японией, кроме Хиросимы и Нагасаки, был разгром Квантунской армии войсками СССР.
Победу в ВОВ одержали все народы СССР.
Гвардейские звания давались частям СА и экипажам ВМФ за особое мужество и героизм их личного состава. Гвардейская лента - компиляция Георгиевской и это преемственность воинских традиций России. Только «Гвардейская лента» правильное название мемориального символа Дня Победы.
Это память о тех, кто отдал свою жизнь за СССР в годы ВОВ.
Победу в ВОВ одержали все народы СССР.
Цвет огня и дыма..