Общество

Почему в США в отличие от СССР не строили тысячи обелисков в честь победы во второй Мировой, ведь и они победили

Германию и Японию? И почему у нас до сих пор отмечают дни победы, парады в честь этого а В США этого нет. Даже про Вьетнам не вспоминают.
Oleg Pvl_Kz
Значит сборище амерофбов вдруг решило излить тут свою ненависть и поцреотизм? Заметно. за версту воняет.

А по поводу вопроса: на самом деле есть у них и памятники - например довольно много кораблей (ведь основную часть войны американцы вели на море) амеры превратили в военные музеи. Например линкоры Техас, С. Каролина, Миссури и проч. , авианосец Интрепиди тд. Естественно гопно-поцреоты об этом слыхать не слыхивали.
Кроме того есть конечно и праздники, вернее день поминовения - Мемориал Дэй, когда поминают всех павших.

Просто реально русским досталось во сто крат сильнее, поэтому и памятников и памятных дат больше.
Евгений Слободкин
Лучший ответ
Они в отличие от нас, свою историю не забывают и без обелисков.
Сергей Токарев Кто сказал? Про вьетнам вообще стараются забыть, как и про нашу отечественную. Мы о Северной Корее много помним?
их победы сомнительны
Graff_Ml =)
Саня Жирнов Это как? то есть по-вашему все-таки победила Япония и Германия?
Они реально чтят своих погибших.
В СССР были только понты на юбилеях.
Наша Победа в войне была несопоставима по величине и значению с американской.
Саня Жирнов Да? А кем это измерено? Детём с аватарки штоль?
Хотелось бы спросить, А ты ДЕБИЛ с рождения? Если знаешь историю, то в США нет сожжённых деревень, концлагерей, миллионов убитых.
Юлия Лаёва
Жмоты потому что... -газ экономили на вечном огне и бронзу на памятниках..))
Гобелены *****
В одном Сталинграде погибло больше людей, чем американцев во всех войнах, которые вели США за всю свою историю - какая память-то для памятников им нужна, чтобы хотя бы перед собой не врать?
Саня Жирнов И о чем это говорит? Может быть о том, что они более умелые вояки, чем всякие "великие и мудрые" сталины и ворошиловы и проч.? И что они берегли своих солдат, в отличие от красноармейских винтиков.

Может для начала вы перестанете врать, а уж потом начнете учить других?
В Лондоне сама присутствовала на праздничном салюте 8 мая. Видела парад на улице ветеранов войны, но в День Победы (у них это 8 мая, а не 9), а 11 ноября . Это День Памяти погибших и ветеранов. Отмечают очень трогательно - вся страны Британского содружества. Не думаю, что американцы забыли об этом дне.
Н:
Наталья :)
Вы путаете Вторую мировую и Великую отечественную.
Саня Жирнов А это типа разные вещи? В разное время наверное проходили и разные составы участников? )))
Какой смысл тебе что то объяснять.. . Все равно ведь не поймешь.
Ирина Ересько
толсто
Ан
Анюта
Наберите в поисковике Арлингтонское кладбище.
Никого они и нигде не победили, к чему лишние траты.
Олег Чапин
В США войны не было.
У них есть Арлингтонское кладбище где почитают память погибших во всех войнах. А в Европе довольно много кладбищ с памятниками погибшим.
Alexander Shipelenko
США рядом постяли. СССР победил, соответственно празднует.
Вообще-то Черчиль (друг сша) говаривал за чашечкой кофе " Было бы неплохо если бы последний коммунист убил бы последнего фашиста" И в войну союзники вступили когда стало на 100% ясно что СССР победит
Ага, закидали атомными бомбами, спалив мирных жителей. У США нет и небыло никогда героев.