Общество
Почему Георгиевская ленточка превратилась в символ агрессии и вражды?
фашисты её сцат как пидары
Владимир Бушуев
Фашистом сейчас кого только не называют.
Потому что Россия окружена агрессорами и врагами.
для кого
потому же почему свастика (символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия) превратилась в запрещенный символ
Евгений Забродский
ну, обратная (левая) свастика - символ НЕ жизни.
потому что страна в которой он
популярен весьма символична
в своей внешней политике
популярен весьма символична
в своей внешней политике
Дмитрий Коледаев
В Галичине?
это исскустенно и только на Украине
вообще-то это символ Победы...
и напоминание тем, кто хочет с нами враждовать - чем это обычно заканчивается
Наталия Котлярова
Странный символ.
Татьяна Ткаченко
а символ победы 1812 какой?))
"гениальное" высказывание...
проведи опрос-и узнаешь, что о тебе думают...
едросовский раздутый брэнд -----Победа свершилась под красным флагом
Для фашистов. Да. Символика говорит сама за себя. Пример. Если люди выставляют символы СС, Символы Третьего рейха, то глупо думать, что они не знают, что это такое и что эти знаки символизируют. Георгиевская лента - это символ русских воинов. Доблесть русских воинов. Символика победы русского оружия. По этому для врагов России, этот символ вызывает ярость не принятия. И тут вот и происходит самое интересное, казнили Георгия три раза, и два раза он воскресал, чудесным образом, при этом два раза казнили его, нанеся раны многочисленные и глубокие, а лишь в третий раз догадались голову отсечь.
И вот именно с этой легендой и сложилась традиция отождествлять святого Георгия и его подвиг с лентой специальной, черно-оранжево-черно-оранжево-черной лентой.
Которая как раз и описывала казнь устроенную Георгию Диоклетианом, а именно смерть Георгия, его воскрешение, очередную смерть, очередное воскрешение и смерть уже окончательную.
И цвета ленты об этом и повествуют: черный цвет обозначает смерть героя, а оранжевый – чудесное воскрешение. Использование Георгиевской ленты в Истории России
В российской истории, Георгиевская лента, как символ появилась в виде ленты 26 ноября 1769 года, которая была учреждена Екатериной Второй во время русско-турецкой войны 1768-1774 годов, в виде дополнения к ордену и звезде «За службу и храбрость».
После чего лента стала использоваться как компонент награды, креста Георгия Победоносца, существовавшего в четырех степенях.
Интересна история этого ордена. Он имел четыре варианта исполнения, что соответствовало четырем степени. И получить все четыре степени ордена, или «два банта», мог только настоящий герой, так как последний – «Солдатский Георгий», выдавался исключительно по решению самих солдатов, бойцу, наиболее всего проявившему себя на поле боя.
твоя печенька - твои глюки. лизай-скакакай
Для меня не превратилась. И вживую не встречала недовольных. Уже ношу ее. А всякие политические игры -это все такая суета.... Сегодня одно не любят, завтра другое. Как проститутки-как выгодно-туда и прогинаются
зачем спрашиваешь, если ты уже определился, что она для тебя значит...
только для фашистов и врагов России
это ее настоящий смысл, идущий еще от фараонов
Думаю, Сталин бы весь нынешний кремль расстрелял.
Это на Украине, спроси у хунтовских пропагандоноф.
эта мразь все опошлит.
Она такой была всегда. Российская империя воевала на чужих территориях и все войны начинала первой.
Где?
потомучто на пузырь с водкой её завязывают в мазазине
Оккупантов никто не любит и оккупанты с георгиевской ленточкой тут не исключение.
вопрос к дальтоникам?))
Потому, что ей прикрываются силы эту агрессию и вражду порождающие и культивирующие...
под этим символом побеждал большевисткий красный террористический анти русский режим
У галичанских бандеровцев?
Почему украинцы пытаются унизить Россию, сравнивая её с Западной Европой, а не с Украиной?