Общество

Почему Георгиевская ленточка превратилась в символ агрессии и вражды?

фашисты её сцат как пидары
Елена Рахматуллина-Костерина
Лучший ответ
Владимир Бушуев Фашистом сейчас кого только не называют.
Потому что Россия окружена агрессорами и врагами.
для кого
потому же почему свастика (символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия) превратилась в запрещенный символ
Евгений Забродский ну, обратная (левая) свастика - символ НЕ жизни.
потому что страна в которой он
популярен весьма символична
в своей внешней политике
это исскустенно и только на Украине
вообще-то это символ Победы...
и напоминание тем, кто хочет с нами враждовать - чем это обычно заканчивается
Наталия Котлярова Странный символ.
Татьяна Ткаченко а символ победы 1812 какой?))
"гениальное" высказывание...
проведи опрос-и узнаешь, что о тебе думают...
едросовский раздутый брэнд -----Победа свершилась под красным флагом
(G
(_ Giorgio_)
Для фашистов. Да. Символика говорит сама за себя. Пример. Если люди выставляют символы СС, Символы Третьего рейха, то глупо думать, что они не знают, что это такое и что эти знаки символизируют. Георгиевская лента - это символ русских воинов. Доблесть русских воинов. Символика победы русского оружия. По этому для врагов России, этот символ вызывает ярость не принятия. И тут вот и происходит самое интересное, казнили Георгия три раза, и два раза он воскресал, чудесным образом, при этом два раза казнили его, нанеся раны многочисленные и глубокие, а лишь в третий раз догадались голову отсечь.

И вот именно с этой легендой и сложилась традиция отождествлять святого Георгия и его подвиг с лентой специальной, черно-оранжево-черно-оранжево-черной лентой.

Которая как раз и описывала казнь устроенную Георгию Диоклетианом, а именно смерть Георгия, его воскрешение, очередную смерть, очередное воскрешение и смерть уже окончательную.

И цвета ленты об этом и повествуют: черный цвет обозначает смерть героя, а оранжевый – чудесное воскрешение. Использование Георгиевской ленты в Истории России

В российской истории, Георгиевская лента, как символ появилась в виде ленты 26 ноября 1769 года, которая была учреждена Екатериной Второй во время русско-турецкой войны 1768-1774 годов, в виде дополнения к ордену и звезде «За службу и храбрость».

После чего лента стала использоваться как компонент награды, креста Георгия Победоносца, существовавшего в четырех степенях.

Интересна история этого ордена. Он имел четыре варианта исполнения, что соответствовало четырем степени. И получить все четыре степени ордена, или «два банта», мог только настоящий герой, так как последний – «Солдатский Георгий», выдавался исключительно по решению самих солдатов, бойцу, наиболее всего проявившему себя на поле боя.
твоя печенька - твои глюки. лизай-скакакай
Для меня не превратилась. И вживую не встречала недовольных. Уже ношу ее. А всякие политические игры -это все такая суета.... Сегодня одно не любят, завтра другое. Как проститутки-как выгодно-туда и прогинаются
Asanov Usen
зачем спрашиваешь, если ты уже определился, что она для тебя значит...
Инна Щербата
только для фашистов и врагов России
это ее настоящий смысл, идущий еще от фараонов
Лиза Набиулина
Думаю, Сталин бы весь нынешний кремль расстрелял.
??
? ?????
Это на Украине, спроси у хунтовских пропагандоноф.
эта мразь все опошлит.
Иван Самойлов
Она такой была всегда. Российская империя воевала на чужих территориях и все войны начинала первой.
Где?
Саша Иванов
потомучто на пузырь с водкой её завязывают в мазазине
Оккупантов никто не любит и оккупанты с георгиевской ленточкой тут не исключение.
вопрос к дальтоникам?))
Потому, что ей прикрываются силы эту агрессию и вражду порождающие и культивирующие...
под этим символом побеждал большевисткий красный террористический анти русский режим
У галичанских бандеровцев?
Почему украинцы пытаются унизить Россию, сравнивая её с Западной Европой, а не с Украиной?