Гитлер выступал за уничтожение всех человеческих пороков и тех кто дает этим порокам право на жизнь.. .
Муссолини, фактически создавший фашизм, не преследовал евреев.. . только после оккупации Италии гитлервцами, там начались чистки.
Общество
фашизм это обостренное чуство любви к родине, доведенное до крайности! Однако фашизм это же не нацизм! Причем тут Гитлер?
..Адик Алоизыч был самым полезным мэном в истории человечества. .
Он мечтал сбросить с человечества оковы еврейского рабства. .
Это как Спартак в древнем Риме.. и так же как он пострадал как враг
всему живому..
Не стоит так. При Гитлере Вам бы было плохо - умственно неполноценные уничтожались.
Алексей Москвитин
Вас бы сразу отправили в лагерь отдыха))
"Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма. "(с)
Нет в фашизме обострённой любви к родине. Вот у нацистов - есть.
Примерьте цитату к России. Любопытный вывод можно сделать.)) )
Можно добавить - "Основными чертами идеологии фашизма являются:
антикоммунизм,
часто - радикальный национализм и экстремизм,
этатизм - (мировоззрение и идеология, абсолютизирующие роль государства в обществе и пропагандирующая максимальное подчинение интересов личностей и групп интересам государства, которое полагается стоящим над обществом; политика активного вмешательства государства во все сферы общественной и частной жизни)
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам. "(с)
Вывод всё более любопытный.)) )
антикоммунизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
Вывод всё более любопытный.)) )
Елена Самохина
фашизм брат близнец нашего социализма , вот только немецкий закончил коледж, а у нашего три класса образования..))
1. Откуда Вы откопали, что "фашизм - это обостренное чуство любви к родине, доведенное до крайности"? Фашизму как явлению ни политики, ни историки, ни социологи до сих пор не дали более или менее четкого определения.
2. Действительно, в узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое радикальное политическое движение Fascio di combattimento (Союз борьбы) , существовавшее в Италии в 1920-40-х годах под руководством Муссолини.
3. В более широком историческом обобщении под фашизмом долгое время понимались также немецкий национал-социализм, франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные.
Это сродни спору: мясо птицы - это все же мясо или птица?
Фашизм зародился в Италии при Муссолини!! ! И фашизм не принесла мирку столько бед сколько нацизм в Германии!! !
А нацизм зародился в Германии при Гитлере!! !

фашизм и гитлиризм - праделки жидомасонов !
обостренная любовь-это не любовь, а уродство любви. Гитлер выступил за уничтожение ЛЮДЕЙ, у которых находили пороки, при чем по своему усмотрению. Если следовать этой логике, то, потенциално, все люди должны были быть уничтожены, потому что людей без пороков, в принципе, не существует.
Алексей Москвитин
ослинные уши... шизофрения... люди с хвостами... по вашему все это нормально?
в истории много неоднозначного
в местной газете напечатал статья с названием "скинхеды избили человека в вагоне". в самой же статье их тоже называют фашистами. какая связь? - непонятно.
Алексей Москвитин
во-первых почему избили человека? авторы уверенны, что именно человека?))) и потом, почему скинхэды? - Может это просто хулиганы или гопники с короткой стрижкой?
Фашизм, это диктатура правящего класса. Его противоположностью является коммунизм.
Елена Самохина
фашизм брат близнец нашего социализма , вот только немецкий закончил коледж, а у нашего три класса образования..
Елена Самохина
коммунизм более кровав и более бестолков особенно российского разлива . все народы пошедшие нашим путем прошли через кровь чтоб сосать куй . где социализм там и жрать нечего одеть нечего обуть нечего и всего осталного по норме . что сев корею возьми что ссср,что кубу что монголию что китай что восточную европу..
Нацизм - мысли.
Фашизм - действия.
И то, и другое было.
Фашизм - действия.
И то, и другое было.
да быдлу (быдло это стадо) так скажем совсем по какую морковку ему перед мордой вешают . и овчарками назначеным из баранов по куй кого грызть и гнать они и маму за пайку в опу отымеют .. всё это старо как мир. вот допустим россия семнадцатый год. пара лозунгов и нет страны фабрики рабочим землю крестьянам.. грустно это .. время идет а быдло и работающие за пайку не меняются ..
Определений фашизма все больше и больше с каждым днем.