Я верю что у людей есть душа, т. к есть чувства, любовь, сострадания, страх и т. д. А рай для каждого свой, рай это другая жизнь где есть всё что тебе нравиться. ( та жизнь о которой ты мечтал)
p.s (меня бесят религии в которых принижают женщин, там где им нельзя работать, волосы показывать хотя у нас в России так же (ну кроме работы))
Общество
я не верю в бога, но я верю в карму и перерождение души в другом теле, а вы?
чо употребляешь?
не в тему:
Лет 30 тому гремела э/сенс – Джуна.
Случайно вычитал, что в КНДР официальная медицина (заметьте, - коммунистическая) практикует эту диагностику – по б/полю.
Съездил в КНДР, убедился, - да, практикует. Но «с улицы» - попасть невозможно.
После возвращения, ч/з нек-рое время сл познакомился с супругой товарища.
Ч/з нек-рое время сл узнал, что у неё – дар видения б/поля (как у Джуны) , т/патический, и т. д, - но она скромно пояснила, что это сл-вие общения с «ангелами» .
Напр «лечила» супругу м/чипы…
До анекдота, на первой 286 поставили первую «бродилку» , - вся кафедра таки НЕ могла «пройти» один рубеж. Супруг как прикованный, - бился (за компанию) , страдали интересы семьи…
Попросила супруга (дома) закрывши глаза «идти» по «тропе войны» , и в опр точке, - повернуть назад на 180гр (изменив маршрут кардинально) .
На работе супруг исполнил (в порядке проверки советов своей дражайшей) , и – первый с кафедры, - прошел до финиша!
Ч/з нек-рое время моя оторопь прошла, и спросил, - а можно ли «пообщаться» с «ангелами» простому смертному? Т. е. «Вашему покорному слуге» ?
«Ангелы» ответили, - на утренней молитве, при п/пении, в удалённой от города и кладбища церкви, - ЛЮБОГО в/исповедания.
Что и было мною сделано дважды.
Первое «общение» прервал сам, наст внезапно и необычно – задал вопрос (условие, - с закрытыми глазами) , пошли картинки в ответ… отклонял голову рефл назад, до соприкосновения со стеною… неож упёрший в стену, - рефл открыл глаза, и картинки пропали…
Вывод, - любой может общаться!
Молитва обращения: «Ангел мой! Ответь, пожста…! »
Необх сидеть с выложенными на колени ладошками обращёнными вверх, расслабленно.
Окружение должно НЕ обращать на Вас внимания, т. е. Вы подберите одежду, манеру входа, прохода. Всё – как все.
К теме: «Ваш покорный слуга» – ЗНАЕТ, что есть нечто, - всевидящее, знающее…
В наст время придерживаюсь взглядов конфуцианства: нек-рые явления / «вещи» - непознаваемы в принципе.
Но жить сл-ет (всем) по Законам есс-ва.
Лет 30 тому гремела э/сенс – Джуна.
Напр «лечила» супругу м/чипы…
Что и было мною сделано дважды.
Вывод, - любой может общаться!
Но жить сл-ет (всем) по Законам есс-ва.
Чушь. Ересь.
Тот сгусток энергии, который покидает мёртвое тело через несколько минут после смерти, опять возвращается с зарождением новой жизни в теле матери.
Не в дерево, не в животное, а только в человека.
Но если человек при жизни убивал других людей, уничтожал себе подобных, то такая душа будет летать бесконечно и не примет образ даже животного.
И ещё:
Слово “Аллах”, что по-арабски означает Бог, является уникальным термином, не имеющим ни рода, ни множественного числа. Следовательно, этот термин является указанием на исламскую концепцию Единого и Единственного Бога, отличающегося ото всех Его творений.
Представления о Единственном Истинном Боге являются отражением той уникальной концепции, которую Ислам связывает с Аллахом. Для мусульманина Аллах является Всемогущим Творцом и Вседержителем всех миров, который Сам не является подобным чему бы то ни было и с которым ничто не может сравниться. Когда современники пророка Мухаммада, Мир ему и благословение Аллаха, задали ему вопрос об Аллахе, ответ пришёл от Самого Аллаха в виде короткой суры Корана, которая считается выражением сути единства или же девизом единобожия. Аллах Всевышний сказал:
Скажи: “Он, Аллах, Один,
Аллах Вечный,
не рождал Он и не был рождён,
и не был Ему равным никто”. (“Искренность”, 1 - 4)
И ещё:
Скажи: “Он, Аллах, Один,
Аллах Вечный,
не рождал Он и не был рождён,
А у нас водопровод.
Я верю Богу, а людям, почти, нет.
Удобная позиция: твори что хочешь, потом все равно оживешь в другой жизни.
Однако, как в Библии написано, что у человека одна жизнь, а потом суд. На суде Бог решит, куда тебя отправить на вечное поселение в рай или ад, где боль, страх, жажда, смрад и это во веки веков!
А чтобы этого не было, нужно покаяться и принять Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя.
а без Бога ты получишь шанс на перерождение ?!
Манарбек Еженханулы
его нет!!!
В карму тоже верю, только я её называю третьим законом Ньютона.