Общество
Я очень уважаю любой народ. Но, задаюсь вопросом, почему русские такие шовинисты?
Да здесь просто тролли собираются, не обращайте внимания.
зачем армянам так загоняться ?
Потому же, почему и все. Просто не стесняются об этом говорить в открытую.
dikk dante 5 лет назад
А вы нас теперь оккупантами называете в любой стране мира, да х. й на вас надо было забить, и пусть вас бы еб. и, все кому не лень. У вас логика есть или нет. А ведь раньше кричали мол отсоединимся от СССР и заживем счастливо и безбедно. Ну и что зажили! ? Снова к России присосались, газ, нефть вам по дешевке продавай, от врагов защищай,
Нефть и газ и алмазы все это их тюркских недр! Никто обратно в Россию не просяться и даже Лукашенко! Даже Армению (члена ОДКБ) и ту от Азербайджана вы не защищаете и продаете им оружие!
Объясните мне как вы, армянский народ, "уважаете" азербайджанский народ...)))) )
Судя по вступлению "уважаю любой народ", ваш вопрос шовинистический по отношению к русским!
ДОПОЛНЕНИЕ-
Мадам, не рассказывайте мне сказки про вашу взаимную любовь с азерами, не смешите мои тапочки ))) Может быть вы и турок любите? ))
Кстати, я на армянские сайты не лезу, и свою нелюбовь к кавказцам не пропагандирую.
А вы может быть и вы русские буквочки забудете...? Для вашего полного счастья?
ДОПОЛНЕНИЕ-
Зачем тебе это?
Не тронь Русского, его и так с Ивана Грозного пялят,
Опять русские виноваты? ! 20 лет назад---русским сочувствовали даже америкосы!! ! "дружеские" республики круто ненавидели русских!!!
Шовинисты- это люди с крайне радикальным мировоззрением, исповедующие исключительность, превосходство в какой-либо области, в основном в национальной сфере, другими словами- ярые, порой до фанатизма националисты.
само слово возникло в начале 19 века во Франции. Когда Наполеон пребывал в ссылке и отношение к нему среди французов было крайне отрицательным, один из его сторонников всячески восхвалял низверженного императора. Несмотря на крайнюю нищету и обездоленность, этот гражданин не изменил своих взглядов. Его фамилия была Шовен (Сhauvin). Вот от его фамилии и возникло слово.
Что до классификации, существует масса видов шовинизма. Попробую перечислить основные: государственный (великодержавный) шовинизм- характерен для России (Москва- третий Рим, особая миссия русского народа и т. д. -некоторые примеры высказываний о превосходстве русского народа) ; национализм; патриотизм (здесь за примерами далеко ходить не надо- я думаю, сами догадаетесь) ; сексизм (мужской или женский шовинизм- возвеличивание именно своего пола) ; религиозный шовинизм (джингоизм) и т. д. Подытоживая написанное- шовинисты- это люди с крайней точкой зрения, возвеличивающие что-либо, не принимающие никаких доводов, уверенные в своей правоте, сродни фанатикам . А как же быть с национализмом? Ведь в некоторых державах его пропагандируют, это считается хорошо. А по сути - это люди с чувством превосходства над другими нациями.
Читайте)
Они не шовинисты - большинство их даже не знает такого слова.
А турки, как Вам?
лучче сразу признавайся, -где, опять, напакостИла?))
да не нужно бред нести, что вам всем там американская свобода, мозги промыла! Русским никогда ничего от других государств не нужно было, у нас в России слава богу все есть. В древности просили защитить! пожалели слабые народы защитили (так сказать под свое крыло взяли) . А вы нас теперь оккупантами называете в любой стране мира, да х. й на вас надо было забить, и пусть вас бы еб. и, все кому не лень. У вас логика есть или нет. А ведь раньше кричали мол отсоединимся от СССР и заживем счастливо и безбедно. Ну и что зажили! ? Снова к России присосались, газ, нефть вам по дешевке продавай, от врагов защищай, и т. д и тому подобное, а завтра опять нам в спину выстрелите. Я бы на месте правительства вообще перестал помогать некоторым государством, пока не определяться с кем они хотят в дальнейшем сотрудничать. Просто так не бывает, что бы одновременно лизать жопу америкосам и при этом просить Россию об уступках ( либо одно, либо другое)!
а потому что дальше своей страны и своего курносого носа ничего не видели
Поконкретнее и с примерами. (а любой народ - это евреи, разумеется?)