Общество

Вы никогда не задавались вопросом почему сорочка 42 раз, на которую надо 1 метр ткани, стоит также как и сорочка 60 разм

На которую надо 2 метра ткани?
Сергей Кузьмин
Потому, что самое дорогое в себестоимости любого изделия-это цена лекал. по которым кроят вещь-всё остальное, работа. перевозка и т. д-копейки. Поэтому так дороги новые вещи из новой коллекции. разработчик каждой модели изготавливает вещь в количестве 6 штук, а дальше желающие покупают набор лекал и шьют массовку- копии по своей цене. Именно из этих 6 штук авторы изделия дают на прокат свои вещи звёздам шоу-биза на всякие фестивали и показы, шоб потом удачно распродать коллекцию. Китайцы не морочатся покупкой оригинальных лекал. а покупают вещь из коллекции. распарывают её и дублируют бесплатно-отсюда их дешёвые цены.
Евгений Петрочук
Лучший ответ
а почему штаны с дырами стОят дороже целых?
Сергей Кузьмин Ну это понятно - надо же еще заплатить тем, кто креативно эти дырки в штанах прорезает)))
Стоимость материала - далеко не самая важная составляющая в конечной стоимости товара. Основные составляющие - это налоги, работа, содержание помещения и логистика (перевозка товара с места на место и его хранение). Поэтому производство сорочки 60го и 42го размеров с точки зрения бизнеса - стоит практически одинаково.
Айгул Алишева
Потому что цена товара определяется покупательной ценой товара а не его себестоимости
Сергей Кузьмин Т. е. по себестоимости этот кусок тряпки стоит 100 рублейЮ а мы его лохам за 600 впариваем - правильно я понимаю?
1.Это товар КНР. 2. На втором предприятии (РФ) есть САПР и толковый маркетинг.
3. Большинство ответов еврейские - вопрос на вопрос, либо люди не работали в отрасли ЛП и не могут знать данный вопрос.
розница же - основная доля себестоимости - издержки поиска клиента
А почему ботинки 41 размера стоят одинаково с ботинками 45 размера, а 46 и 47 размер по тройной цене?
Angelina Nevazhno