Сейчас в крутых лаборатория специализирующихся на ДНК-экспертизе появились тесты на определение количества половых партнеров женщины.
В описании к тесту говорится, что сперма попадая в организм женщины остаются там навсегда в виде фрагментов ДНК. И со стопроцентной точностью можно сказать, сколько половых партнеров было у женщины.
Тест позиционируется как проверка на неверность. Т. е. можно делая периодически тест удостоверяться, были ли факты измены. Правда предупреждают про использование презерватива. О телегонии в открытую не говорится, вероятно пока научно не доказали, используются ли эти фрагменты ДНК в оплодотворении.
Тест стоит примерно в 4 раза дороже чем определение отцовства.
Так что, что-то в этом есть.
Общество
В статье «Телегония - лженаука? » приводится факт, как у белых родителей родился черный ребенок, при этом жена не измен
Марина Дивакова
Нужен пруфлинк. Если они действительно научились по днк определять количество парнтенев, то это тянет на нобелевскую премию!
ДНК надо проверить, кто же признается, что изменяла С другой стороны может родиться любой ребенок, мы не знаем какие у нас были предки Это бабы и рогатые мужья придумали телегонию
Дарья Гаршина
Извините, рогатым будет ваш муж
Старый анекдот.
У мужика родился сын. И он звонит матери: «Мама, у жены нет молока, кормит его негритянка, и представляешь, ребенок почернел! "
Мать отвечает: "Сыночек, у меня тоже молока не было, кормила тебя коровьим, а рога у тебя только сейчас выросли! "
это не первый случай
пока живут на свете дураки, подобные науки будут развиваться!

Дарья Гаршина
Да, к сожалению это так: пока живут на свете дураки, подобные будут развиваться!
Телегония - лженаука. Это факт.
А что касается чёрного ребёнка, то тут либо адюльтер (проверить анализом ДНК) , либо предки. Мало ли какие гены есть у нас.
Дарья Гаршина
Вам так хочется, но это не факт!
объясняю: муж – рогатый долболюб.
На заборе пишут йух. а там -- дрова!
Не будьте легковерным!
не такое бывает.. .
вон 2 тыщи лет назад одна БОГА родила, и никто не удивляется...
дурацкий вопрос.. . а генный анализ, что мешает сделать?... мож бабка "согрешила"...
мне рассказали историю, как жена парня родила черненького ребетенка, парень ох.. уел.. расстроился, а мать ему и говорит--я тебе не говорила, но бабка с негром согрешила твоя когда то. так что все прозаичнее.
Чернокожим мог быть дедушка или прадед, а гены проявились лишь в третьем поколении
Татьяна Силакова
снимите лапшу с ушей. "чёрный" ген практически ни когда не бывает рецессивным.
Это более сложная тема.
Влияние может быть не только разрушительным.
По Гебельсу-полуправда....
Чёрный ребёнок у белых родителей может проявиться и в шестом поколении. Нужно думать о будущих поколениях, обидно будет такой сюрприз получить людям непричастным.