Общество

Станите ли вы складываться на ремонт протекающей крыши, если живёте на 1-ом этаже и воде до вас как до Европы раком?

Ольга Богдан
Ты себе и представить не можишь как быстро водичка с 9-го до 1-го дотекает..
Gulyara Jorakuliyeva
Лучший ответ
Стану. Поскольку, если в подвале прохудятся трубы, жильцы, живущие выше первого этажа, тоже могут отказаться их ремонтировать, и дом просто сгниет. Ремонт-дело всех жильцов дома, раз управляющая компания этим не занимается.
Стану, так как дом - это единая конструкция, а жильцы должны быть единой командой.
Но на практике так думают далеко не все.
Что в домах, что в странах.

Поэтому одних заливает сверху, других топит снизу.
Tatyana42Rusic Vagilova
Ремонтом крыши должна заниматься та структура, в чьем ведение находится дом. Будь-то управляющая компания или же тсж, муниципалитет. Если же дом бесхозный, то лучше всего это сделать на договорной основе. А так деньги затырят, которые на ремонт и плати еще и еще, до бесконечности.
у нас в ежемесячной оплате, по квитанции есть строка на ремонт ,
Ирина Филяева
"Нагнуть"управляющую компанию надо а не скидываться, Дом это одна конструкция и не важно на каком этаже проживаешь разрушится (не дай бог) если вовремя не устранить неисправность
Berardo Don Corleone
Ольга Богдан Это смотря есть ли в договоре у неё такое обязательство.
у нас было такое, с теми кто живет на пятом этаже. Но дело в том, что они денег не просили, самостоятельно решили свою проблему.
Ольга Богдан Попались состоятельные.
Да, это мой дом, и все в нем должно быть в порядке.
Как не хотелось бы платить а крыша -то общая. ( придется выкладывать денежки.)
Был у нас как то случай, когда забило водостоки на крыше и вода промочила все 9 этажей, а я тоже на первом жил, а ещё,когда забьёт канализацию и стоки всех верхних этажей будут выливаться через унитаз первого этажа, верхние этажи тоже могут отказаться скидываться на прочистку канализации, по типу мы же не на первом этаже живём и не у нас льётся....
Лена Киржаева
можешь конечно не складываться - когда подмоет верхние 5 этажей и соседи сложатся на тебя вместе с пролётами
тогда вспомнишь русскую пословицу -Скупой платит дважды
Alma Jolaeva
если сбрасываться то надо всем
Ольга Богдан Понятно, что верхнии этажи тоже будут складываться
Если не ремонтировать кровлю весь дом разрушится, и Ваша квартира в том числе. Просто по времени позже, а вот затопит подвал, а Вам трудно будет убедить соседей выше, ведь эту маргинальную позицию именно Вы пропагандируете. Лучше поищите другую управляющую компанию.
Maxim Kyznetsov
места общего пользования, к которым относится и крыша, ДОЛЖНА ремонтировать УК.
если не хотят ремонтировать, пишите жалобы куда только можно, желательно с прилагаемыми фото. (не забудьте взять письменный ответ). так же заливаете фото на сайт администрации города. а простое обращение в УК обычно результатов приносит мало.
Юрий Голдин
Конечно на ремонт фундамента не дождетесь денег от тех кто под крышей.