Общество
Владельцы парикмахерской на 1-м этаже скандалят из-за вывешенного белья
Квартиру на первом этаже переделали под парикмахерскую, мастера в отсутствии клиентов сидят прямо под балконом на стульчиках, греясь на солнце. Время от времени я вывешиваю вручную постиранное белье, чтобы скапало. Владельцы тут же прибегают скандалить, что им капает на головы и козырёк и требуют снять белье. Имеют ли они право что-то требовать и грозить полицией? Это же жилой дом. Под балконами вообще лишний раз ходить не желательно, не то что сидеть целыми днями, втыкая в телефон
не имеют... а ты скажи им что в ответ пожалуешься на шум и их вообще закроют.... пусть выбирают....
и вообще к тебе вопрос: а когда квартиру переделывали - ты свою подпись поставила?
Алексей Кузнецов
Нет, конечно. Никто никого не спрашивал тогда
вызовите сами полицию,
а чего же ты мусор в мусоропровод выбрасываешь, а не с балкона, если под балконами вообще лишний раз ходить не желательно?
Алексей Кузнецов
А если на голову что-то упадет мимо проходящему или на капот припаркованной машины под балконом что-то грохнется, кто виноват в этом случае?
Зaебись жить в селе, тут таких проблем нет))
Куандык Ермагамбетов
Куево. Туристы с экскурсиями заипали.
Придомовая территория, на которую капает с белья, используется всеми собственниками дома по соглашению. Также никто не препятствует прохожим пользоваться этой территорией для прохода. Полиция вам ничего вменить не может. Я прям угораю. Любой адекватный мент предложит парикмахеоам просто выбрать другое место для прогулок.
Людмила Кумпан
..если этот парикнахер не прихватизировал кусок земли.. что впрочем тоже противоречит некоторым законам!)
..я бы просто нечаянно уронил что-нибудь-несильно тяжёлое, но сильно вонючее-сразу бы через перила извинился...
Главное-вежливо)
Наверное есть ТСЖ... У ТСЖ есть устав.. Собиритесь и пропишите в уставе, что бельё жильцов будет сушиться на балконе...
Андрей Смольянинов
такие вещи в уставе не прописываются...
Алые трусики тоже клиентов отвлекают
Алексей Кузнецов
Клиенты трусиков не видят, я на 4-м этаже. К тому же вход с другой стороны, мешаю я только мастерам под балконом
земля под стульчиками приватизирована этой парикнахерской? нет?
можешь нечаянно и горшок с помоями уронить.... там же не обозначено место для отдыха..
Только обязательно извинись- ты же нечаянно?..
ПС у тебя же балкон не прямо над тротуаром? там наверное был когда-то палисад?
Нет закона. запрещающего бельё вывешивать за балкон.. если балкон не находится непосредственно над тротуаром... и то-нормативный акт на уровне муниципалитета...
Алексей Кузнецов
Да, там был палисадник, но его забетонировали. Это даже не главный вход для клиентов, здесь только мастера сидят или клиенты иногда в ожидании очереди.
Не имеют. Лучше скажите им, чтоб маркетинг развивали, привлекали клиентов, всем лучше будет
натрави на них саэпидстанцию, может успокоятся
не должно из квартиры что то вытекать или высыпаться.
Алексей Кузнецов
А парикмахерские, магазины и рестораны открывать в переделанных квартрах нормально?
повесь прямо на балконе, пусть капает на пол, а лучше купи машинку и отжимай в ней
Алексей Кузнецов
Есть вещи, которые в машинке я не стираю, только вручную и уж тем более их нельзя отжимать. Почему я должна внутри вывешивать, если для этого предусмотрены верёвки снаружи и все люди так сушат белье?
Права никакого они не имеют, это их личная инициатива сидеть там, балкон ваш и земля общая