Общество
Почему в песне "Любэ" - Россия только "от Волги и до Енисея"?
Как было удобно для рифмы - так и написали, не заморачиваясь географией.. . Наше современное "как бы искусство" еще и не такими перлами грешит...
Так это ж от Волги до Енисея -то Рассея, он не о России видать поёт-то, просто мы не нонимаем. "Рассея, моя Рассея от Волги и до Енисея" - считает, что его территория .
Возможно угода рифме, а возможно просто хорошее знание истории славянского государства, которое после возвышения Московского царства, продолжало существовать именно от Волги до окраин Сибири. Только победа над Е. Пугачёвым положило конец этому государству.
остальное продали Запад Еврейской зоне Восток Китаю
автор текста сглупил похоже
Набор слов заурядного поэта. А почему туманы вечно пьяные?
Ирина Волынцева
"Там за туманами,вечными пьянымы",это мужиков пьянюших баёночки дожидаються.Они верят и ждут,верят и ждут... А ,что делать?
Татьяна Орлова
Про пьяные туманы - это то же, что и дурман-трава))) Разве не так?))))
Это ЕГО Расея до Енисея.... НАША гораздо больше, минимум до Владивостока....
Ахмет Ашимахун
вот это точно!
Потому что поэзия - это не физическая география.. .
Жаль, что нынешние образование и культура, а с ними и усредненный массовый интеллект опустились ниже плинтуса...
Ахмет Ашимахун
литература, конечно, не география...
но сила слова, по-прежнему, сильная!
для рифмы
Ахмет Ашимахун
так вот тож...
Это ещё не самое страшное, в гимне России: " Братских народов союз вековой "-на век?
Ахмет Ашимахун
да уж...
Москвичи слова написали,
для многих за Уралом - Аляска.
Ахмет Ашимахун
двоечники писали,
а до Волги что для них, интересно?
очень хочется знать, где живу :)
а до Волги что для них, интересно?
очень хочется знать, где живу :)
географию плохо знает
Песню писали по глобусу Украины,
Кетайский заказ песни
Любовь Михайлова
Да, докаркаются.
Расторгуев певец Путина. как Путин договорился с Кадыровым, так и есть.
Вообще-то Русь не ОТ Волги, а ДО Волги, точнее до Дона.
потому что "От Волги до Камчатки" не рифмуется
Видимо просто красиво звучит)))