Общество

Ну, почему? Ну, почему так не везет России? +

Ну, почему революция произошла именно в России? почему такая кровавая? Откуда такая жестокость к своему народу? Почему такая отсталость и дикость? Может и вправду над Россией тяготеет проклятие?
Это не проклятие.. . Это то, о чём ещё Блок писал -мы (в широком смысле -Восточные славяне) оказались на "рубеже монголов и Европы".. Отсюда и отношение к крови как к некой данности. Вспомните наши революционные песни -ну сплошной культ крови и смерти!
"И, как один умрём.. ","На бой кровавый.. ","На Дону и в Замостье тлеют белые кости.. " и т. д.
А, корень отсталости -в каком-то (для большинства) покорном, азиатском, холопстве очень многих, в желании иметь "доброго" хозяина, вместо того, чтобы быть хозяином самому. И, соответственно, отсюда -и отношение хозяев к холопам, как к быдлу, по-современному -как к электорату..
Никалай Кубанков
Лучший ответ
Данила Савельев Значит, наша кровожадность в наших корнях, то бишь в генах? Мы готовы оскорбить, унизить и даже убить любого, кто нам не нравится, и все это можно списать на наших далеких предков? В гражданскую народ был темен, необразован. Ему пообещали светлую справедливую жизнь.
Я могу понять тех, кто не жалел ни своей жизни, ни чужой в бою, когда это трагическая необходимость. Но карательные действия?
Сейчас многое иначе, но в людях по-прежнему живет жестокость, у кого-то только в мыслях, у кого-то на словах, а у кого-то и на деле... Мы упорно не хотим светлеть, вот в чем вопрос.))
А насчет хозяина... Не могут все быть хозяевами, да и не к чему это. Уважать надо друг друга и любой труд , когда он выполняется достойно, с честью... Я так думаю..
Мне больнее что не везёт мне, что России не везёт
Андрей Ермаков
Революция была неизбежной, как извержение вулкана при перегретых магмой недрах.
Везение - невезение тут абсолютно ни при чем, это не в рулетку играть.
Причин у революции - тысячи, последствия неизбежны и неновы.
Надлом нации ...уничтожение лучшего генофонда.... это все достаточно закономерно и исторически неизбежно.
Можно верить в судьбу. можно - в Божье предопределение, я лично верю в теорию этногенеза, описанную русским гениальным историком Львом Гумилевым.... сыном того самого Гумилева.
Там все это описано - отчего, почему, и что за этим следует.
Через фазу надлома проходят АБСОЛЮТНО ВСЕ, посмотрите что стало с современной Германией и Францией - это этносы в реликтовой фазе.
У них уже ничего не осталось от былого величия, это доживающие свой сытый и богатый век ошметки некогда могущественных и великих этносов, их срок вообще заканчивается.
Их надлом был раньше нашего.
А мы - русские, ( в т. ч. и украинцы с белорусами) еще поскрипим.... лет 300...400.
А потом - тоже - все, амбец.
Если только свежей и молодой кровью себя не разбавим.
Данила Савельев Так ведь к сытости и богатству и стремится весь люд!
Неужели нет других примеров благополучных стран? Швеция, Швейцария...)
Так ли нам нужно величие?
Жандос Касымжанов сорняк проростет очень скоро и семена уже брошены,а сопротивляться эти фикусы не умеют и не хотят
ну несовсем уж так плохо. держава уж больно огромная-ей управлять очень тяжело, но она стояла, стоит и будет стоять!!!
А победа над Гитлером? А Гагарин? А выход в полуфинал ЧЕ по футболу?
Нам это досталось, потому как другим было бы не сдюжить. Кто бы ещё всё это вынес - да никто!!!
Неодертальци неудачники!
Жандос Касымжанов пожалуйста больше в свой адрес...
В силу огромности размеров и малой плотности вменяемого населения. Нет никакого проклятия - есть собственная дурость индивидумов.
дураков много.
Нет! Я думаю что это наше с Вами раздолбайство, вросшее, ничем не искоренимое !
Просто огромные территории, многонациональная страна, отсталые правители из глубинок... все это закономерности...
Здесь главное чистилище на Земле и наши души тут проходят не только очищение, но и проверку на стойкость. Душа не имеет национальности и пола, и где ей родиться решают наши учителя, в зависимости от системы обучения.
Думаю, не только над Россией, весь мир перевернулся, захлебнувшись в злобе и неверии!
Хорошим это не кончится.
Abdullajon Mannonov
"У ней особенная стать! В Россию можно только верить... "
Galina Schmidt
после того как я ездила на украину. в больницу к маме. россия мне стала казаться раем.
Arslan Japarow
Вот России, как раз и везет. Случись такое в другой стране -- не выжила б никогда.
Максим Мокин
Вас, видимо поднять - подняли, но не разбудили.
Nataliya Selenova
рано или поздно она бы все равно произошла. правление Николая Второго было не менее кровавым.
Про войну мне нечего добавить-солидарна с остальными. А вот на счёт отсталости и дикости, то я допустим рада, что родилась в России, а не в диких племенах где-нибудь в джунглях. Что у меня нет кольца в ноздре и шея моя не в металлических кольцах, да много там всего приятного. А так в общем-нет у нас такого, чтоб переживали за судьбу народа. Вон посмотрите даже на тех же "слуг народа".Они ж до того как туда попали много чего обещают. А в итоге, когда у человека появляется власть, всё -приоритеты меняются, надо брать. Весь мир же удивляется мотовству русских так называемых "олигархов".Ведь, если ты заработал деньги своим собственным горбом, ты не станешь раскидывать их направо и налево. У многих богатых людей ( не у наших) состояния копились и приумножались несколькими поколениями. И наши СМИ иногда пишут, что даже странно-мультимиллионер приехал из Штатов, а живёт в обычном номере. Не проклятие это, просто Россия всегда шла другим путём после революции.
Юрий Левин
Просто роковое стечение целого ряда обстоятельств.
Потому, что вместо того, чтобы быть ЕВРАЗИЕЙ, Россия постоянно стремится стать азиОПОЙ. Вот именно там, в *ОПЕ, несчастная Россия и находится :(
Владимир Белов
Жандос Касымжанов если ей не быть то очень скоро многие начнут палочками кушать....
Гульназ Гимальтдинова Евро жопа это прибалтика!!!Я надеюсь вы в этом убедились с приездом на историческую родину)))
Боюсь, что это немцы революцию спонсировали. А у них все добротно получается. Просто работают люди напряженно и по плану.
Ulugbek Matnazarow
Ну почему же? В России такие президенты - любо-дорого ;-)
Алексей Медведев Вот , как раз на президентов нам и не везет. Глядя на сегодняшний день , начинаю дюбить Сталина. Но ваш сарказм я понял - огромный респект!!! +5
Кто сказал не везет? Столько фигни, а она существует.. . никак с божьей помощью ))))))
Muhit Shajenov
Если б в России усё было бы так хорошо до революции как нам пытаются впарить то она бы просто не произошла! А ничего существенно она ни изменила просто одни заняли место других в общественной иерархии а строй общественный никак не изменился! ? А на самом деле усё дело в людях и их сознании просто человек сам по себе говно говном так как добившись какого-то положения и чуть приподнявшись над остальными желает иметь нижесидящих а ежели сам на дне то имеет тех хто слабее и это животным простительно но не лядям!?
Данила Савельев Когда говорят о дореволюционном периоде, то речь ведут обычно идет о России до 1914 г.,то есть до момента ее вступления в Первую мировую...)) почитайте побольше, и у вас появится свое мнение на этот счет))
Над Россией тяготеет тьма народа, убежденная, что все беды от евреев (их в России несколько десятков тысяч) и Америки. Пока народ не отойдет от зомбирования, все будет так. как есть! Нет никакого проклятия. Все в вас, внутри.
Основная и единственная беда России во все времена-абсолютная бесконтрольность и неподсудность Власти. Отсюда всё растёт, и кровь, и жестокость, и дикость, и, даже, дураки и дороги.
**
******** ******
История богатая, фантазия богатая, земля богатая. В слове "богатая" - слово "Бог", значит, под Богом ходим, а Вы говорите "проклятие".
Успокойтесь - Французская революция, в процентном отношении, была более кровавой чем Российская, и Английская так же. Мы не одиноки, мы просто повторили путь, пройденный многими странами.
Потому что в России такой народ. завистливый, хамовитый, злобный . Только не надо про загадочную русскую душу. Все что вы перечислили- это сделал сам народ. а не какое не проклятие.
Alla Bulat
А кто революцию, гражданскую войну и дальнейшие репрессии организовывал? ! Всякие бланки, троцкие и кагановичи - вот где корень Зла!!!
Роман Левашов
проблема в том, что когото этот вопрос действительно волнует, а комуто просто потрепаться...
Данила Савельев Что, что, а потрепаться мы все любим.. это не грех.. и пусть даже не волнует, лишь бы совесть у людей была и своя гражданская позиция))
Совесть надо будить.. она засыпает от сытости.
А гражданскую позицию надо вырабатывать. пусть хоть разговорами.. )) авось,кто задумается.. ))хотя бы..))
Пурга.
Вы забыли сказать о том, сколько кровавого горя Россия (СССР) принесла другим народам....
Крутой Пацан
Данила Савельев так Россия или СССР? А может еще кто?
России повезло в 2000 г. как никому.. и не надо трындеть. нам все завидуют
Возьмите Библию и прочитайте что ждёт Россию
А потому что холодно и есть очень хочется, а на всех не хватает.
Юля Моргунова
Насилие, ненависть и несправидливость никогда не смогут сотворить ни умственного, ни нравственного и ни даже материального царствия на земле.
Менталитет у нас такой, чего уж тут поделать, жить дальше и не парится, Нигерии или Конго еще хуже живется, чем нам.
Да нет.. . мы прошли сквозь тернии (ещё идём) что бы вернуть Надежду этому миру и изменить мир в лучшею сторону...
мы просто не знаем как в других странах, они наверно про свою страну так же думают. а так я считаю многое зависит от руководства
Kuma S
НЕ помню кто сказал: "Каждый народ имеет то правительство какое зас лужил ". Жестоко спорно --ДА .Во многих наших бедах Виноваты мы Сами . Надо Менять свое Мышление Отношение к Работе к Людям и Не Втаптывать в грязь свою Историю
Евгений Верещагин Совершенно солидарен с Вашей точкой зрения.
Да почему не везет? Если из таких испытаний выходим победителями
нельзя сказать точно, есть много чего Россия добилась, потом все кто на верху сидят творят всё что хотят, страна не причём люди такие ...ах да ещё в каждой стране по своему происходит, где то кто то гибнет и т. д....
Цветочек
сплюнь
Народ у нас такой....
ну вот так вышло!
Повезёт ещё.
обязательно повезет! У нас великое будущее!
Пусть Бог вразумит, Мать нашу-Росссею!