Общество
Лукоморье
«…Но и это ещё не всё. Иногда так бывает, что в знакомых с детства практически каждому русскому человеку сказках заключён такой глубокий смысл, что порой диву даёшься! Продолжу анализ слова Лукоморье. Лукоморье. Лук у моря… означает, что береговая линия побережья Белого моря своей линией напоминает форму лука – не репчатого лука, а боевого оружия. Но возникает закономерный вопрос: как наши предки узнали об этом, если для того, чтобы увидеть линию побережья, нужно было подняться высоко над поверхностью матушки-Земли? И не просто высоко, а очень высоко! Линию побережья в форме лука можно увидеть только с околоземной орбиты, примерно так же, как и сегодня. Но, как утверждают современные «историки» , в те древние времена, когда было дано это название, космических спутников не было, тем более, у каких-то «вшивых» и диких славян, как нам всем вбивали с детства в голову на уроках по истории в школе, на лекциях университетов, через средства массовой информации и даже через «художественную» литературу... » Лукоморье – иллюстрация из книги Левашева «Зеркало моей души» , том 1, глава 28.
Вы верите, что Лукоморья больше нет?
Сказка была и будет всегда. главное верить, а остальное ерунда!
Это при Высоцком не было... может и появилось для страждущих...
Об этом пел ещё Семёнович...
А верить хочется, что есть)))
работает лукоморье !
да нет у нас оно однако
Лукоморье где то в районе Ростова-Таганрога))))
Лукаморье вечная сказка для детей и взрослых ( в интерпретации Высоцкого ))
Спасибо..
ru.wikipedia. org/wiki/У_Лукоморья
У лукоморья дуб зелёный, Златая цепь на дубе том, И днём, и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом. Идёт направо — песнь заводит, Налево — …
Ни того, ни другого, уж нет!
Дык, зато Луркоморье всегда с нами! Погуглите, что тли...
Вроде - было! lurkmore .to - работает!
У Лукоморья дуб спилили, кота на даче приручили,
А золотую цепь тайком в ломбаре дяди распилили :))
нет, не верю !
Коса Лукоморье есть на Азовском море.
Не знаю на счет Лукоморья, а вот ЛукАморье существует... в центре Европы :(
Есть оно. ещё как есть
Охотно! Сейчас все пилят и продают за рубеж ((

Лукоморье
Есть. Сеть магазинов детской одежды. Называется "Лукоморье".
Да
Ну как нету, вот оно lurkmore.to
Лукморе? Есть вроде еще)