Общество

чем википедия отличается от похожего проекта лукоморье?

Сергей Ковалев
Ответ дан в самом Лукоморье
Педивикия — народное название Википедии — самого большого труда невежд и дилетантов, который им когда-либо удавалось создать за всю историю человечества. В этом состоит главная культурно-историческая ценность сего проекта. Поскольку цель педивикии — именно тиражировать расхожие штампы, прикрываясь «нейтральной точкой зрения» , по сути это интернетовский вариант зомбоящика.
Луркоморье — энциклопедия современной культуры, фольклора и субкультур, а также всего остального - как утверждают создатели Лукоморья. Не знаете, что значат фразы типа «превед медвед» , «а поцчему Ви спrашиваете?» , «десу десу десу десу» , «двачую» и откуда таки пошло это «британские ученые доказали…» ? Желаете изучить дисциплины Специальной Олимпиады, узнать побольше о деятельности Михаила Саакашвили и творчестве Игоря Губермана? Интересуетесь гопоопасностью районов Перми или принципом работы терморектального криптоанализатора? Приходите к нам и читайте. Можете чем-то поделиться — дописывайте в существующую статью или создавайте новую. Только, пожалуйста, без фанатизма.
Ден Пчёлкин
Лучший ответ
И формой и содержанием
Tulegen Tleumuratov
Луркоморье - это юмор.
Википеия претендует на серьёзность, и в общем-то не зря, а ошибки можно найти везде, в том числе и в печатных изданиях.
Ещё то ли была, то ли есть, но что-то практически недоступна - Абсурдопедия. Сейчас она не открывается. Вернее открывается, но пустое место с несколькими словами вверху. А раньше тоже можно было поржать, как сейчас над содержимым Луркоморья.
Галина Шумкина
Сергей Ковалев почему это не открывается абсурдопедия?вполне открывается!http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Категория:Политика
Если на этих проектах любой человек вправе писать всё, что ему вздумается, то отличия нет. Информация требует тщательной проверки и верить ей безоговорочно не стоит.
Regina Weber
Вот маленькая цитата от туда, думаю ответ очевиден:

Луркоёб — неразумная форма жизни в интернетах, порождённая Луркоморьем. 95% завсегдатаев этого сайта являются луркоёбами. Типичный интернет-задрот, живущий мемами, к которым никакого отношения не имеет и узнаёт о них
исключительно из Луркоморья.
Оба источника имеют один и тот же смысл, но на луркморе нет цензуры и более правдив и интересен.)).