Общество
Почему в США выдают продовольственные таллоны? Народ голодает ?
Голодный человек опасен, это поняли ещё в Древнем Риме.
Это продуктовые карточки, которые нельзя продать, нельзя обменять на спиртное, просто можно получить некоторый набор социальных продуктов. Их выдают тем, чей годовой доход меньше 27 тысяч долларов на семью из четырех человек. С помощью талонов бедные американцы могут получить продуктовые льготы – примерно сто долларов на человека в месяц. Это вид социальной помощи, людям вместо денег выдают талоны.. . За то время, когда Барак Обама находится у власти, количество американцев, получающих продовольственные талоны, возросло с 32 до 46 миллионов человек.
Малоимущим и больным.
В США нет талонов. Есть продовольственная карточка, это как обычная банковская карта, только деньги туда перечисляет ежемесячно государство, если у человека нет никакого дохода или ниже прожиточного уровня. В таком случае положена госсубсидия на продукты, оплату жилья и самое необходимое.
Там по карточкам живут 40 миллионов. США скоро кирдык.
хоть бы ссылку вставил.. . для почитать...
Малышка Малышка
Основная статья: Американская программа льготной покупки продуктов
В условиях рыночной экономики под талонами обычно понимают карточки на товары первой необходимости для социально незащищённых слоёв населения; товары по талонам выдаются либо бесплатно, либо по льготным ценам.
Талонная система для наименее защищённых групп населения давно уже действует в США. Продуктовые карточки — это привычный для Америки инструмент социальной поддержки. Продуктовый талон представляет собой электронную карточку, ежемесячно пополняемую государством из бюджетных средств. В среднем каждый человек получает продуктовых талонов на $115 в месяц, а семья — на $255 месяц.
В 2012 количество американцев, получающих продуктовые талоны, выросло до рекордных 46,7 млн человек.[7]
Нет, везде на Западе выдаются талоны на ланч или на товар как бонус. Даже тот кто совладелец предприятия получает талон на ланч при зарплате в пол миллиона. Закон! Очень популярно расплачиваться с русскими проститутками талонами, они на три талона обедают в Рице или в Савой
Нет денег чтобы купить продукты.
да.
О. Теперь я понимаю примерно как СМИ ищет новости)
Малышка Малышка
А чего их (новости) искать ? "Забейте" в википедию вопрос - и получите ответ ! -
Да, действительно, откуда такая информация?
проверьте источники и не слишком уж доверяйте жёлтым сайтам во всемирной паутине.
Малышка Малышка