Общество

Ваше любимое изречение мудрых мира сего?

Murat Junusov
"Человеку надо два года, чтобы научиться говорить и 60 лет, чтобы научиться держать язык за зубами"
Mr.grey )
Лучший ответ
Все проходит и это пройдет.
Юлия Хаваева
Я устал, я ухожу.
Тарасова Ирина
Помни о смерти.
Юлия Хаваева Именно так.В любой момент вы можете загрызть любого.
"между войной и позорм, мы выбрали позор - так получим и то и другое. "
У. Черчилль
Шекспир, хоть и не мудрец, но часто цитирую "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". Memento more, In vini veritas в народе тоже популярны.
Не бойся когда ты один - бойся когда ты ноль!
Анна Архипова
У меня своё. Не очаровывайся, меньше разочарований будет.
Ольга _
"Всё пройдёт, пройдёт и это"
царь Соломон
"Так будет не всегда! "
Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы он сделал вас сильней.
Целая полка афоризмов.
Одного нет. Все хороши. На контрасте и к месту.
Поле чудес в стране дураков. (лиса Алиса и кот Базилио)
Нема ебать-нема и гавкать! Если шо, дико звиняюсь, но шо взять с "мудрых мира сего"...
Hamamatyurtsosh2 Мкоу
Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает! » На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „это пройдет! “ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей! »
Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «и это тоже пройдет…»
Майя Павленко
Мораль — это зверинец; предпосылка ее та, что железные прутья могут быть полезнее, чем свобода.
Для чего тратить 20 лет жизни чтобы научится ходить по воде, если можно заплатить паромщику и перебратся на другой берег без проблем.