Общество

Почему многие женщины "за 30" перестают ухаживать за собой? Одеваются чёрти как, полнеют, не пользуются косметикой...

Женщина перестает следить за собой, когда перестает чувстовать внимание мужчин к своей персоне, но только те которые в молодости расчитывали всего добиться за счет мужиков, т. е. причина - неправильное воспитание
R7
Ravshan 777
Лучший ответ
Марина Перелыгина Хороший ответ. Хотя мне казалось, что отсутствие мужского внимания наоборот даёт дополнительный стимул к самосовершенствованию. Взгляните на столичных фиф, ошивающихся в дорогих ресторанах в надежде подцепить "папика" - большая часть их свободного времени уходит на посещение фитнеса/салонов красоты/массажа и т.д
Ravshan 777 Я не про тех, кто ошивается в ресторанах.
Те которые перестают следить за собой это как правила женщины с детьми(на жаргоне с прицепом), они как правило разведенки или муж пьяница, бездельник, живут в стесненных бытовых условиях. Их легко узнать в толпе по бесформенному спортивному костюму стоптанным туфлям и оплывшим фигурам, они громко разговаривают, могут нахамить в транспорте или в магазине, любят посплетничать и т.д.
Просто таким детстве внушили мамы - главное уцепись за стоящего мужика и будет тебе счастье, а образование, хорошая профессия это мелочи. В итоге муж оказался не айс, потому что торопилась замуж, не профессии не увлечений в жизни не денег, а на руках спиногрызы
мне давно за 30 и я больше себя любить стала, чем в 20 лет ) не правда все )
Aida Isaeva
Марина Перелыгина Значит, вы не относитесь к этим "многим"
Может чувствуют себя никому не нужными, невостребованными в жизни и опускают руки.
Обычно до 30 мужчина успевает посадить дерево, посторить дом и вырастить сына (почти, вот-вот).. . а потом расслабуха.
Елена Аникина
Наверняка и до 30 они за собой не следили, так что возраст тут не при делах.
Это зависит исключительно от самой женщины, а не от ее возраста.
Николай Бублик
А зачем ?
Всё это делают тогда когда рассчитывают на то чтобы привлечь самца.
А когда уже есть семья, дети, то там другие приоритеты...
неправда. Сейчас и в 60 ухитряются наши дамы выглядеть на 30.
Irina Bolduma
быт потому что
Если вам "за 30", то Вы хотите похвал в свой адрес, а если "до", то - поживем увидим.
@.s.a.k.e.n. M.m.m
Другие в жизни приоритеты становятся. Когда Вы сами доживете до 30, тогда все без подсказок поймете)
Ирина Токарева
Устают, представьте марафонский бег, бежишь, бежишь, сзади на пятки наступают, что-то заболело и сходишь с дистанции
Андрей Пугачёв
Все очень просто. . если рассуждать объективно.. .
Как правило женщины в таком возрасте в основном замужем. Прожив с мужчиной в браке некоторое кол-во лет. . в подсознании начинают подразумевать, что этот мужчина, от нее ни куда не денется. . Поэтому позволяют себе выглядеть не так, как выглядет женщина в поисках самца. . Отсюда измены, разводы и. т. д. и. т. п.
Марина Перелыгина охохох, неожиданно было получить ответ от самого ЧВ))
Не считают нужным.
Andrey Kukoba
Я чаще вижу женщин за 30, одевающихся со вкусом.
Руся Караулов !!! "!Уважуха" моя к Вам !!!
причин три
1. Наследственность (если склонная к полноте, то ничего не поможет)
2. Мать-природа устроена так, что с возрастом, а уж тем более после родов пары детей у женщин меняется обмен веществ.
3. Финансы. если муж финансово состоятелен, то сможет обеспечить жене достойный уход и омолаживающие процедуры... ну там косметика, питание, фитнес.
судя по вопросу вам не более 18 лет... думаете, что с вами такого не произойдет.
ну что ж, удачи!
Марина Перелыгина Мне 21, глаза разуй, амиго. И я уверена, что после 30 я не превращусь в оплывшую неопрятную рохлю с толпой сопливых детей под мышками. Что касается финансов, то надо самой уметь зарабатывать на ботоксы-косметику-шмотки, а не ждать, что мужик отстегнёт денюшку.
Судя по ответу вам не более 18 лет... Думаете, что с вами/вашей девушкой такого не произойдет. Ну что ж, удачи!
Думают что если замужем, то можно обжираться сладким, ходить дома в грязном халате и т. д.
Андрей Басов
А, фон видимости, у Вас какой?
Янка Я=)
может потому что им надоедают за собой ухаживать
Дорогие вы наши, от денежек всё зависит, от их наличия или отсутствия. И питание, и образ жизни, и одежда. Думаю, любая женщина занималась бы собою со страшной силой, если бы денежек было достаточно и не нужно было бы до умопомрачения горбатиться на работе и дома, чтоб накормить свою семью. На всех женщин не то что олигархов не хватает, но даже средненьких мужей со сносной зарплатой.
Им уже нечего терять.
Да выбора наверное нет, вот я ищу женский костюм для 80 летней старушки, так костюмы только для молодёжи !
потому что они и до 30 были такими