Общество

Как научиться торговаться? Может поехать в отпуск в Одессу.. А ваши предложениия...

-А сколько ви за них дадите? У Я имею до вас шикарные ппгедложения!
Айнур Курбан
Лучший ответ
В Израиль))))))))))))))
Берик Berik
Сразу цену снижайте вдвое, против той, которую просит продавец. И стойте на своём!
Альбина Ромаш
Галина Дегтярёва Так нельзя, я раз попробовала, чуть морду не набили...
просто не соглашайтесь пока продавец перестанет отвечать на ваши предложение ,
Баян Алипова
Сходите на рынок, вас там научат как надо торговаться.
Nikolai Maslov
Если Не дано - и не надо. Не знаешь где выгадаешь и на чём прогадаешь. Где найдёшь и где потеряешь. Вдобавок себя с барыгами на одну скамью сравняешь.
Таня Волчек
Кто Вам сказал, что в Одессе умеют торговаться ???Вы Стамбул с Одессой не перепутали... так это напротив )))
*doronina Natali *
На НГ были с женой в Одессе. Лучший город бывшего Совка, и второй в Европе - после Праги. И рынков там.. . ну, очень много. Но торговаться учиться - лучше в Тайпей, Тайвань.
Сергей Иванов
В Одессе нескем торговавтся. Евреев NET.
Лучше в Израиль махнуть-там вас основательно научат....
Илья Привалов
Понимаешь Юльчик, торговля, это от бога и тут ничего не поделаешь, но есть несколько приёмов и псих. ходов. Прежде надо, четко знать тебе эта вещь нужна? Тогда вперёд на мины, то есть на азеров, следуя моей мысли мы выяснили. что на рынке есть два дурака, - один продаёт, другой покупает, все они стремятся любым способом обогатиться, один не доплатить, другой урвать побольше. начинаем комедию, но вы чётко уже знаете что хотите, начинаем с мизера10-5- сразу с заламыванием рук. призывая чесной народ в свидетели, -караул, -грабят и понаехали, - это срабатывает, торгаши боятся шума и т. д. Удачи, Ха
Юлия Белова
зайди на молоток. ру, там и торгуй: -)
Можно поехать на китайский рынок в Иркутске. Я там был. Потому знаю. При определенном навыке, цена покупаемой вещи может быть ниже в 2-3 раза.
Saken Sizdikov
Лучше в одну из восточных стран)) они там жить без этого не могут.
Город Чистый
не-е, в одесе вы научитесь на всё ложить и так, чтоб окружающим нравилось! а торговать надо ехать в америку-там рассадник
В отпуск приезжайте. Но зачем же торговаться.? У нас цены уже в пол упираются! Конечно, для вас мы их по полу растелим.
Научиться можно везде ;))) поскоку базары везде имеються
В Одессе у еврея вам вряд ли удастся, что-то выторговать (или научиться этому) , они за копейку удавятся, езжайте лучше в Бухару.
Giyosiddin Xolmatov
Тая Михалкова Уважаемый, евреи никогда не будут вам стоять на рынке. Они достаточно умны, что знать 10000 способов относительно честного отъема денег. А на рынках у нас молдаване и айзера, как впрочем и везде
Мне бы тоже научиться...
Iriskul Khalmuratov
утром деньги-вечером стулья... торговаться легко, идите на уступки, однако требуйте взамен что-то.. .
в Египте, на рынке обидется продавец, если Вы возьмете товар по предложенной им цене не торгуясь...
Олег Радчук
Ну таки пора научиться, тока вот сдается мне ви уже тут нас всех научили как ето делать. Смотрите какой ажиотаж!))))
Зотова Ирина
А чем торговать хотите... может Тверская ближе....
езжайте лучше в Китай... вот там вы научитесь....
Мне кажется этому невозможно научиться. Либо это заложено в человеке, либо нет.
Работайте больше
Не... лучше в Узбекистан! Тут везде торгуются, даже в бутиках и супермаркетах!
Sandy- Vohidov
выйти на базар и попробовать продать какой-нибудь хлам.. . Только мастера торговли могу это сделать
Игорь Иванкин
Лучший университет для этого - Ближний Восток!!!
к нам в израиль- милости просим- и не захочешь- научим!
Галина Дегтярёва Да, уж нет - воюйте дальше! Есть страны и поспокойнее...
почаще на рынок ходите)))
Rahimbek Azzamov
У азербайжанцев и армян можешь поучиться, и деньги с экономишь.
Самое главное когда торгуешься улыбайся))))))))
Надо начать с мелочей.. .
Вместо одного халявного пакета брать два, в любом месте требовать скидки или подарки. Хоть зубочистки на халяву - но упри! Возьми за правило - ничего не покупать без скидок.
Поверь - быстро войдешь во вкус! Это как спорт. И наступит день когда просто так ничего не захочешь приобретать...
Я тоже не умею торговаться, и всегда зову с собой подруг чтоб помогли съэкономить деньги. Надо открыть курсы, а лучше институт по умению торговаться!))
Аннэт .......
Скоро это уменее станет бесполезным когда супермакеты и прочее повытесняют рынки...
Езжай в к Египет и там учись, там лавок море и любят это дело.
мммм.... я люблю торговаться.... везде торгуются
Поехали в Израиль
В любой цивилизованной стране нормальное явление - получение скидок при покупках.
Это на примитивном сленге примитивных людей назывется - торговаться!
Калимат Жоламанова Ну почему сленг. Вот например у Ожёгова -http://www.slovopedia.com/4/210/673871.html . Нормальное слово для нормальных людей.