Общество

Куда Вы поедете в отпуск - к финам или эстонцам?

По словам профессора Хельсинкского университета и председателя Антифашистского комитета Финляндии Йохана Бекмана, эстонское посольство в Финляндии при участии послов Латвии и Литвы 23 марта планируют организовать конференцию и семинар с явно русофобской направленностью. "Черные списки" антифашистов, запрет на въезд для пацифистов - это далеко не все, чем современная Латвия, а также Эстония отвечают борцам с неонацизмом», - сказал Бекман в интервью российской газете «Известия». В отличие от Финляндии, по словам Бекмена, в Латвии и Эстонии нацизм уже практически стал официальной идеологией. В Латвии активно действуют движения бывших эсэсовцев и их сторонников. А ведь, как известно, Нюрнбергский трибунал признал СС преступной организацией. И самое тревожное - здесь существует прямая угроза неонацизма. Есть политические партии, которые выступают с позиций ксенофобии.23 марта антифашисты из Эстонии, Латвии и России планируют провести пикеты против русофобского семинара посольства Эстонии. На конференции "Преступления коммунизма против Эстонии" будет показан фильм антироссийского характера, который, в числе прочего, способствует разжиганию межнациональной розни в странах Балтии. Фактически речь идет об антирусской пропаганде.
А стоит ли ехать в отпуск в Эстонию, где правиящие круги открыто раздудувают антирусскую - не говоря уже об антикоммунистической - истерию? Не будем ли мы поддерживать своими деньгами эту власть, которая открыто позиционирует себя как наследников гитлеровских холуев7
Позор нынешним эстонским властям!
Сергей Богачев
Лучший ответ
Одним миром мазаны, уже и не помнят, что и те и другие без России фактически нежизненноспособны - достаточно перекрыть все поставки и закрыть финнские компании в РФ - и экономика обоих стран полетит к черту.
Может стоит так и сделать, а в отпуск я лучше поеду в круиз по Волге-матушке.
Viktoria Sharaburyak
Только на дачу
Ольга Веселова
А что такое отпуск?
Adrian Dragu
Поеду к шведам... эти пьют много.. . )))
Снежана Лис
к папуасам интереснее
в Дубаи
В дюревню!
Jaroslav Zavadski
Я к хохлам поеду.
Ильгиз Гарипов
Анна Кузнецова Нах нужно, оставайся с кацапами!
Я к американцам, у меня там дочка и сестра, и друзья.
В Абхазию...
Я- к татарам))
На Ладогу. Но при альтернативе из двух, конечно в Финляндию.
Пусть неофаши без туризма, сами варятся в своем гнилом соку.
У них (Латвия и Эстония) уже начались серьезные проблемы.
Европа их вытаскивать из задницы не хочет.
в ту сторону вообще не поеду
куда денег дашь
Владимир Демин
В Эстонию. Там чурок мало.. . И чисто, и красиво.
Ann 23
Евгений Шелганов Эстонские деревни в глубинке выглядят так как будто ,Афганистан здесь а не там!!
Подальше от таких вопросов!
Марина Тычкина
Если найду отель в Финляндии, с набором услуг как в Турции. Очень хотелось бы по бывать в Финляндии.. Но отдых на пароме не интересует.. Хотелось бы в отеле, всё включено, анимация, экскурсии.
Кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет. Пусть вспомнят тысячелетнюю историю России.
Слава Фузеев
К "Или". Река такая есть в Казахстане.
Мне туда и даром не нужно, и их бы к нам не впускала, пусть живут у себя со своей идеологией. В России не мало прекрасных мест для отдыха..
Инна Волкова
В Эстонию ни за какие коврижки, а в Финляндию еду в мае на рыбалку.
финны, мне кажется, честнее... а в отпуск- нефиг там делать, еще не хватало помогать им деньгами! Я даже продукты прибалтовские не покупаю, бойкотирую!)))
Антон Щедрин
в Крым.
Aura-Astana Aura-Astana
на огород поеду картошку садить
А че там делать в отпуске-то? Не на что там смотреть, буть они хоть русофилы.
А я сначала к эстонцам-пока они поймут, что я у них был и к финнам успею
в Туапсе....
На кордон к Кузьмичу, а там посмотрим:)
в горы
Internet-Club Chimbay
ни к тем и не к другим.
Сошина Мария
На деревню, коров пасти, романтика, экзотика...
На Украину, причём по всей территории
В Эстонию. Там моя подруга живет.
Танковіе туры по Эстонии. Солярка наша, впечатления - ваши! Отправка по мере комплектования батальонов.
Евгений Шелганов Исстония и Георгиния - братья на век ...Что поражает в современной истории, то это одинаковые поведенческие схемы и скудоумие, продемонстрированное исстонцами и георгинами (которые в советское время назывались грузинами). Во первых. это иждевенческая установка слупить с русского как можно больше и пожить за его счет. Обычно осуществляется за счет выставления понтов - вот ми такие еуропейцы, или мы иберы, очень древние, пришли из самой Иберии. Обман и надувательство русского за преступление и не считается, этта такая маленкаяя шюютка. Но для русских это хороший жизненный урок - не следует проявлять глупую щедрость и открытость русской души. Всей этой приебалтско-георгинск
Кризис. Никуда я не поеду!
Вот зачем это? Кто-нибудь читает такое? А почему бы не Войну и Мир запузырить?!!!
Юра Кобрелёв
К Финам
В деревню, в Красноуфимском районе
Ужас какой то. Отдых или политика? Я в Анапу. Сегодня задала вопрос. и меня пригласили. Такая красота!!!
Лёня Эйдис
к Китайцам
Стас Сошнин
Конкретной информацией не владею, и то, что скажу основано на историческом преценденте и на простой логике. Сдаётся мне, что все эти дела с прибалтийскими "неонацистами" - очередная иудейская прививка против национального освобождения Белых народов Европы и Америки от сионистского диктата, ибо как говорил Ю. Семёнов устами своего известного персонажа: "Нет у человечества иного пути кроме национал-социализма". А прибалты - что с них взять - деревенщина. Используя такой местечковый провинциальный "нацизм" и память о жертвах Великой Отечественной, жиды преподносят обывателю НС - идеологию в нужном ИМ свете. Почему-то говоря о демократических (извиняюсь за выражение) принципах свободы и всеобщего равенства никто не вспоминает об робеспьеровском терроре и завоевательных амбициях Наполеона Бонапарта. В общем национал-социализм, по моему мнению заслуживает исторического оправдания и ошибки его первого и ЕДИНСТВЕННОГО лидера - не повод объявлять преступной всю идеологию.
Христя Мачита
Конечно к финам.... что в эстонии делать то....
К Финнам - предпочтительнее.
Но - не поеду НИКУДА !!!Ибо на отдых сейчас нужны деньги.
А ИХ почти всегда не хватает!
в деревню я поеду, там на рыбалку буду ходить, ушицу варить, вот где красота-то.
Вот еще. Дачный сезон начинается
Хочу в Крым съездить
Я лично поеду в грузиюи в пакитан
с удовольствием
S_Kaba_I Kaba
К финам. Там интереснее
Alexandr Pak