Общество
Был ли у Вас опыт общения с эстонцами?
Какой получили опыт? Негативный или наоборот: позитивный? Сложилось ли какое-то мнение об эстонцах?
Бывал в Эстонии, впечатления самые хорошие. Никто со мной по-русски говорить не отказывался, никто никаких козней не строил, люди попадались все культурные и любезные.
ещё в армии, какие то они заторможенные, хотя может быть это я со своим южным темпераментом слишком активный.. . Не только эстонцы, но и многие иные северяне "тормозные"
На соревнованиях по бальным танцам были соперники - пара из Эстонии. Их конёк был Джайв, а наш - Танго. Мы выиграли!
Как люди они были обычные, заметно волновались. Мне понравилось, как партнёр успокаивал свою партнёршу. Очень трогательно.
У меня знакомая, она эстонка. В 80х годах вышла замуж за русского и переехала из Нарвы в Питер (Ленинград). Она рассказывала, что была в шоке от наших куриц (в магазине) с растопыренными пальцами и внутренностями. В Эстонии продавались цыплята уже потрошёные. Мы с ней общаемся нормально. Говорят многие, что в Эстонии к русским относятся плохо.
был, давно; они были Европой
Да! Родные и понятные мне люди.
Тааа пыыл кохтаатоо) ) Типеерь таак шии рааскаваарифаюу)))
я живу рядом в Литве, но с эстонцами еще не общалась, Говорят очень тормознутые.
с калининградцами был. Очаровательные люди
люди как люди
Был - я служил в Прибалтике. И, хотя, опыт этот был негативным: ничего предосудительного сказать не могу и не хочу о всём народе.
работали в месте в монтажке .. нормальный парень был...
ниэт
Да, общалась в Крыму на отдыхе познакомились! Милые, юморные, прикольные такие люди! Такие нежные созданья!
я с полькой ток разговаривала ...
Они прикольные и очень доброжелательные