Общество

И латыши, и литовцы, и эстонцы «оккупанты»?

Просто интересно, если, как утверждает Латвия, её «оккупировал» СССР, тозначит все бывшие граждане СССР «оккупанты», в том числе и латыши, и литовцы, и эстонцы.
Не забивай себе голову. СССР никого не аккупировал, это было собирание территорий, утраченных в 1917 году Российской империей. Более того многие из "окупированных" встречали "окуппантов" с цветами. Просто эта карта была разыграна республиканскими элитами при ослаблении центральной власти. Каждый хотел урвать себе удельное княжество, вот и изображают до сих пор россиян оккупантами. Они, а не Россия виноваты в обнищании и мракобесии своих народов.
Александр Беккер
Лучший ответ
Оккупация этих стран произошла практически одновременно, сразу всех и имеется ввиду тот СССР, который существовал до этого акта.
Иван Деянов
Окупатны окупанты Ну что вы привязались к этому термину? Вдумайтесь в происхождение слова Прибалтика. От Балтики? Хе. ) Есть такой глагол - приболтать. Кто кого приболтает тот и пользует. Так и с этими странами - у них своя история культура очень неразвиты Близость к Европе дает неумный повод считать себя частью этой культуры. Вот и обижаются на судьбу. Те же финны не в пример были и в составе России и даже была попытка их звоевать СССР-м - термин оккупанты н используют Есть у народа гордость и разум. А латыши например или эстонцы? Кто это и что это? Живут в отдельном государстве - радовались бы свободе от окупантов.
Так нет - поплакаться на судьбу - хлебом не корми.
Да у некоторых (не у всех) просто комплекс нац. мена на всю голову, вот и бесятся...