Общество

Ровно 25 лет назад литовцы, латыши и эстонцы ...(читать внутри)

Ровно 25 лет назад литовцы, латыши и эстонцы вышли на мирный митинг за выход из СССР.
И вот, СССР рухнул, все стали свободными и независимыми. Спустя 25 лет, прочитав хвалебную статью на новостном сайте, посвященную этому событию, я решил перевести топовые комментарии литовцев по поводу этого события:

трагический день. Разрушился нормальный порядок и пришло рабство

теперь чтоб такое организовать, нужна вся Литва: старые, молодые, больные и т. д.

тогда стоял
сегодня бы нет.

Я тоже там стоял, и баррикады у сейма строил. Если б знал чем закончится- пальцем бы не пошевелил. Такого левого результата, какой получили- даже в Африке наверное нет. Если русские нападут- я защищать не пойду

Все комментарии находятся в списке лучших, вышли в топ по количеству лайков. взято с дэлфи. лт

В Советском СОЮЗЕ были форпостом Европы- в ЕвроСОЮЗЕ задворки Европы ?
Так и есть. Я жил в Литве до 1992 года
Была своя промышленность и развитие. Причем лучше чем в РСФСР, было продуктовое изобилие в сравнении
Сейчас вижу, что Литва, Латвия и Эстония зачищены и превращены в одно из низших звеньев потребительской пирамиды ЕС
ВВП на душу населения не превысило ВВП России. . .
Но у всех тогда было мнение, что стоит только освободиться от СССР и настанет рай. . .
Не настал. . .
К сожалению убедиться можно только на опыте...
Евгений Журавлёв
Лучший ответ
За что боролись- на то и напоролись
Марина Шакель
все думают задницей. когда то в 90х несколько моих знакомых тоже "обороняли телецентр" одному даже то ли значок то ли мядальку за это дали) теперь у него про это мядальку лучше не спрашивать) в морду не даст, но много чего услышать можно
Ольга Любавина
Диалоги алкашей у пивнушки
Они переоценили как саму Европу, так и свое место в Европе-большей свободы чем в СССР послевоенного периода у них никогда не было и больше не будет. Впрочем, это не только прибалтов касается
А попробуй этих комментаторов на денёк вернуть в Совок сразу обратно в независимую Литву запросятся.
Азат Салихов
Мы тоже орали Ельцин-Ельцин! Сейчас бы ни за что.

тогда их купили наличием колбасы на полках, сейчас они не могут её купить. Демократия, это когда цепь делают длиннее, миску отставляют подальше, но лаять можешь в любую сторону.
В вашем вопросе ложь или, возможно, мнение очень маленькой, незначительной части населения. Абсолютное большинство людей за свободу от России тогда и сегодня, против колхоза под названием СССР, против вхождение в состав империи. Я бы сегодня поехала, чтоб взяться за руки на Балтийском пути, чтоб защитить сегодняшнюю жизнь.
Alex Nic
Всё познаётся в сравнении. В то время Европа действительно казалась красивым и желанным светочем, но всё оказалось не так прекрасно.
ну и дураки
Жомарт Жукашев
человек не может без сравнений))) ) нужно сначала получить по голове....
Олег Аликов
Слава КПСС!
Антироссийский союз прибалтов был инспирирован, как и оранжевые революции.