Общество

Молодёжь! Пусть вам ваши родители расскажут!! Ровно 25 лет назад это было в городе Сумгаит!!! Запомните?...

Ровно 25 лет назад-в Азербайджанскои городе Сумгаит начались массовые погромы-Десятки были убиты, тысячи-ранены, изнасилованы и ограблены и изгнаны из своих квартир. При полном бездействии властей город выживал трое суток... .
Сжигали заживо, дочерей насиловали на глазах у родителей... Это было-"время перемен"...
Когда спросили Горбачёва-"Ввводить ли войска? "..Последовал ответ: "Я, думаю азербайджанские товарищи сами разберутся"...
Цитата очевидца: "..Впереди шла голая женщина, а за ней-толпа... Эта женщина-танцевала!! То ли она уже сошла с ума. то ли её заставляли... Толпа была человек 80-90,на площади её при детях изнасиловали и облив бензином-сожгли заживо... "
Дмитрий
а сейчас ты хочешь повторить то же с айзерами? так лучше ты горбатого суку изнасилуй на красной площади и сожги
Фариза Сауранбаева
Лучший ответ
Вы, конечно, приукрасили ужасы.. . но это были спланированные провокации с целью "разделяй и властвуй"... и давно уже никто не сомневается, что по сценариям извне.. . Разве Горбачев не заслужил от Запада Нобелевскую премию?!..
Дмитрий Ужасы я не приукрасил!!!Я знаю из первоисточников!!И это только 10 % того ,что могу "выложить"-иначе-"забанят"!!!
Татьяна Красильникова ужасы действительно не приукрашены, сама жила в это время в Азербайджане, в городе Баку. Было очень страшно, что правда, то правда.
И в чём вопрос? То что в перестройку русский народ сломали об колено под возгласами свободы и гласности? Эта буза была не только в Азербайджане. Сколько было этих маленьких городков с русским населением во всяких там чуркистанах, которые после разрыва союза пропали, исчезли вместе с жителями?
Повторяюсь - за то теперь все могут в избытке засовывать в свои хавальники колбасу.
Bysya =*
Война всегда страшно... Вечная им память...
Ксения Рихтер
уродов везде предостаточно. урод национальности не имеет. и какой национальный признак ему не присущ он всё равно таковым и будет
Петр Дзюба
Про большую трагедию большой страны можно много чего рассказать. Горбач и Ко. потрудились на славу.
чурки - они и в азербайджане чурки. лучше бы просто друг друга перебили
Даша Калитюк
Анастасия Золотая А Вы знаете национальность провокаторов?!..однако... Вот моя русская тетушка, некогда проживавшая в Баку, до сих пор не знает, кто это творил...
азербоны и армяне и сейчас как сабаки живут только у азеров нефти много
тогда этих сученых тварей разогнал Русский солдат ВВ -чего они джобивались кто их теперь знает но людьми не были ни те ни другие!
Карабах это сложно словами не скажешь
Карабах это боль это слезы беда
И какая огромная моральная тяжесть
Губит юные души мальчишек солдат

В нас стреляют в упор из винтовок, из старых обрезов
И не могут порой не жилет и не каски спасти
Но спешим мы сюда, потому что нужны до зарезу
Что бы жизнь защитить и беду от людей отвести

До сих пор помню я, как горели дома в Киркиджане
Когда разум исчез в необузданном море страстей
И как утром войска под покровом седого тумана
Вывозили в Агдам перепуганных насмерть детей

И когда из Шуши вывозили армянские семьи
И дома их горели в жестоком ответном огне
То солдаты ВВ как стена между теми и теми
На себя принимали удары летящих камней

Снова в горном селе с двух сторон перестрелка открыта
И солдаты ВВ между ними под пули пошли
А сердца матерей инстинктивно почуяв защиту
С двух сторон к ним детей привели

В нас стреляют в упор, но не дрогнули здесь мы не разу
И надежна стена между двух непогасших огней
Верим искренне мы победит человеческий разум
Но пока что накалы страстей и эмоций сильней
Ирина Путилина вы правы с помощью россии но это говорит обратное http://www.youtube.com/watch?v=pVnInNtcyxs
Хорошо. Когда закончу школу, покажу маме аттестат и спрошу ее. Сейчас рано
Таких малоизвестных фактов пруд пруди, все не упомнишь .
Печальное событие, очень жаль тех людей которые погибли или пострадали . Вечная им память.
вот национальная рознь в реале, не хочу обижать эти два народа но обе стороны утвердили что они не достойны жить на этой земле, идиотизм и тупость.
Gokhan Yildirim