Общество

А вы помните, что произошло ровно 6 лет назад в Грэнби, штат Колорадо?

Человек легенда, которого не смогла сломать система, да ещё так нагло его обложили со всех сторон, многие думают, если у них есть деньги и всё схвачено, то им всё можно, Марвин Джон Химейер предпочёл погибнуть но не лечь под таких.. .
Он прекрасно знал, что это его последний бой, но он его не проиграл.. .
Никто не погиб, и даже не ранен, он бил по самому больному для них, по материальному, и поэтому был так страшен, а удары как кара небес.. .
Алмат Алмат
Лучший ответ
Алмат Алмат Каждый сам находит для себя ответ на извечный вопрос — "Тварь ли я дрожащая, или право имею?"
Марвин Джон Химейер ответил так ответил...
Куда ему до Ельцина, слабак, Ельцин страну снёс и не застрелился...
Vladimir Kravchenko
Марвин Джон Химейер (англ. Marvin John Heemeyer; 28 октября 1951 — 4 июня 2004) — сварщик, владелец мастерской в Грэнби, штат Колорадо. После длительного конфликта с компанией Mountain Park по поводу территории, на которой находилась его мастерская, оборудовал бульдозер Komatsu D 355A броней и разрушил 13 административных зданий, после чего покончил жизнь самоубийством. Это происшествие также известно в СМИ и интернете как “Война Марвина Химейера”.

Последствия
Городу действительно был причинен урон в $5 000 000, заводу — в $2 000 000. Завод так и не оправился от нападения и продал территорию.
Бульдозер некоторые хотели поставить на постамент и сделать достопримечательностью, но большинство настояло на его переплавке. В ходе следствия выяснилось, что “творение” Химейера было настолько надежно, что могло выдержать не только взрыв гранаты, но и не очень мощный артиллерийский снаряд: оно было сплошь покрыто бронированными пластинами, каждая из которых состояла из двух листов полудюймовой (в сумме около 13 мм) стали, скрепленных между собой цементной подушкой» .
Поступок Марвина Химейера вызвал восхищение у многих людей, как в США, так и за их пределами. Его начали называть «последним американским героем» . При этом стоит заметить, что многие жители города были лишены работы. Сейчас этот случай оценивается как стихийная внесистемная акция протеста.

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=4qZgbVtL_RM

ps: застрял он там в конце бульдозером нелепо - у стенки металлического ангара. . иначе бы больше разворотил.
не знала, но набрала в гугле, прочитала, я в шоке, не знала что такие люди ещё бывают, точнее уже их нет, молодец!!! вечная ему память.
Он красавец!!!! Это человек, которым должен стать каждый мужчина, в момент когда его пытаются загнать в угол. А не блеять как бараны у адвокатов не приеме.
Akmaral Mindeyeva
Война Марвина Химейера
Aian Kaiypov